«Почему у меня нет такого мужа, как у подруги?» Дарья Донцова объяснила, как перестать завидовать и начать жить

По мнению писательницы, в наше время практически не существует непреодолимых проблем — всегда найдется верное решение.
«Почему у меня нет такого мужа, как у подруги?» Дарья Донцова объяснила, как перестать завидовать и начать жить

В свое время Дарья Донцова пережила много неприятностей. Она осталась с грудным ребенком на руках, будучи студенткой. Потом трудилась одновременно на нескольких работах, и даже мыла полы в стоматологической клинике. Победила рак, перенеся удаление молочной железы. И стала «королевой детектива». Сегодня 67-летняя Дарья поделилась секретом, как справиться с большинством проблем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
По мнению писательницы, любая неприятность рано или поздно уходит. Не стоит себя жалеть, утверждает Донцова. Такие мысли, как: «Я самая несчастная, моя жизнь ужасна. Почему у меня нет такого мужа, как у подруги? Вот он....», — не приведут ни к чему хорошему, ведь на самом деле неизвестно, что из себя представляет в семье этот мужчина.

Писательница говорит, что каждому человеку дана своя жизнь и завидовать не нужно. Когда возникают проблемы, необходимо сесть и подумать над тем, как их решить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если хочется, к примеру, иметь жилье, то не надо переплачивать арендодателям, а лучше взять ипотеку без предварительного взноса. Нелюбимую работу, как считает автор популярных детективов, можно с легкостью бросить. А если на ней хорошо платят, то тут уж придется выбирать — деньги или радость от того, что занимаешься своим делом.

«Подруга сплетница? Не дружи с ней. Свекровь ужасная? Даже со змеей можно весело чай пить», — советует писательница. Она также настоятельно рекомендует уходить от мужа, который считает домашнее насилие приемлемым.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И при этом Дарья убеждена, что рассказывать о своих проблемах в семье нельзя никому и просить жалости к себе непозволительно. Если действовать по этому плану, то спустя некоторое время все беды уйдут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Проблемы надо решать, а не оплакивать. А чужие отношения на себя примерять не надо. И все будет хорошо», — резюмирует автор более полутора сотен книг.