Почему Римма Маркова хотела поднять Нонну Мордюкову из гроба

Станислав Садальский вспомнил об отношениях двух знаменитых актрис.
Почему Римма Маркова хотела поднять Нонну Мордюкову из гроба
Personastars

Историк кинематографа, актер Станислав Садальский поделился со своими читателями историей дружбы и разногласий между двумя известными актрисами — Нонной Мордюковой и Риммой Марковой. В жизни они снимались вместе всего одни раз в социальной рекламе в роли пожилых шпалоукладчиц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Станислав вспомнил слова Нонны Викторовны, когда она стала лауреатом премии «Честь и достоинство» на кинофестивале «Ника»: «Все надо делать вовремя, и награды получать».

По мнению Садальского, самая большая награда в жизни людей — это любовь. У актеров — любовь зрителей. Некоторые журналисты пишут, что Мордюкова не могла простить Марковой ее успех, другие — что Римма Васильевна завидовала Нонне Викторовне. Но по мнению Садальского, они были настоящими подругами: «Две замечательные, талантливые, истинно русские актрисы. Видные, статные женщины. Жизнь — она разная...», — говорит Станислав и добавляет: «У подружек свои "терки"".

Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Садальский вспомнил об одном диалоге, который произошел между ним и Риммой Васильевной. Однажды актриса высказалась в сердцах: «Как жалею что не могу поднять Мордюкову из гроба и сказать, какая же ты бл**ь».

Станислав поинтересовался, что вызвало такие эмоции. Оказалось, что Маркова побывала в Ейске на открытии памятника Нонне. И там к ней якобы подошел один мужчина, и показал в автобиографии звезды картины «Комиссар», «Бриллиантовая рука» и множества других фильмов фразу: «Никогда Маркова не была мне подругой и на шпалах съемки разрешила из милости к ней».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эта новость вызвала бурю эмоций у актрисы. Она решила, что Мордюкова завидовала ей из-за того, что в фильме «Бабье царство», снятом в 1968 году, главную роль исполнила Римма Васильевна: «Как хочу поднять ее из гроба и врезать!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Римм ну ты что не знаешь журналистов? Все врут», — начал успокаивать актрису Садальский. На что, немного успокоившись, темпераментная актриса ответила: «Правда? Ну пусть лежит».

Римма Маркова, Нона Мордюкова
Римма Маркова прощается с Ноной Мордюковой
Legion-Media

Фото: Legion-Media, Personastars