Почему Наталья Варлей всю жизнь носила чёлку

Звезда «Кавказской пленницы» поделилась, как чуть не погибла из-за отвергнутого поклонника.
Почему Наталья Варлей всю жизнь носила чёлку
Persona stars

Наталья Варлей работала в цирке на трапеции. Воздушная акробатика и эквилибристика под куполом цирка помогли ей избавиться от тяжелых заболеваний. И сформировали ее имидж, хотя часто это происходило не по желанию самой артистки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В детстве будущая звезда болела ревмокардитом — воспалением сердца. Но несмотря на это она увлеклась цирковым искусством и записалась в детскую цирковую студию. Это и предопределило дальнейшую профессиональную стезю Натальи.

По окончании циркового училища она устроилась работать в «Союзгосцирк». Воздушная гимнастка сделала номер, в котором она под куполом цирка играет на концертине (маленькая гармошка — Прим. ред.). Тогда артистов для обновления репертуара перемещали из города в город. Варлей с этим номером отправили в Волгоград.

Все оборудование для трюка весило 290 килограммов, поэтому ей понадобился помощник. Вызвался ассистировать Борис Руденко, бывший однокурсник Натальи, по уши влюбленный в нее. За ассистирование ему полагалась небольшая надбавка, но это было не главным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видимо, парень рассчитывал добиться расположения Варлей, отвечая за ее жизнь. Когда вчерашние студенты приехали в Волгоград, влюбленный циркач решил «атаковать» неприступную красавицу. Но все было напрасно...

«Когда понял, что результат нулевой, поставил "вопрос ребром": либо я выхожу за него замуж, либо он отказывается ассистировать. Ясное дело, я притязания на мою свободу отвергла...», — вспоминает звезда «Кавказской пленницы» в своей книге «Канатоходка».

Наталья Варлей на трапеции
Наталья Варлей на трапеции
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обидевшийся Руденко уехал, а его место занял какой-то униформист, то есть обычный работник цирка, не артист. «Однажды, засмотревшись на меня под куполом, парень о чем-то задумался и забыл, что меня пора опускать вниз, а для этого надо отвязать канат и скомандовать, чтобы трапецию плавно опускали», — рассказывает актриса. Когда до униформиста дошло, что номер заканчивается, он стремительно отвязал веревку, и она практически выскользнула из его рук. Трапеция, на которой была Наталья, полетела вниз, но девушка чудом удержалась на ней.

Однако, сверху сорвался металлический стул, на котором во время номера она сидела. И эта конструкция упала прямо на лоб Варлей. Зал ахнул, однако циркачка сделала вид, будто ничего не произошло и побежала к выходу. «Инспектор манежа широким жестом отправил меня на повторный "комплимент"... Зал ахнул еще раз: на глазах изумленной публики (а в зале была большая французская делегация) на моем доселе гладком лобике вырастала огромная сине-красная шишка!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллеги наблюдали за ее номером и после того, как артистка вернулась, стали прикладывать ей ко лбу лед. Это практически не помогло, а выступать было необходимо. Поэтому Наталья решилась на кардинальную смену имиджа. «Утром мне пришлось выстричь густую челку, которую ношу и по сей день...» —говорит Варлей.

Наталья Варлей в молодости
Наталья Варлей в молодости
фото из открытых источников

Фото: Personastars, соцсети