Почему Любовь Орлова пришла в театр в панталонах

У неё была возможность выезжать в Париж за перчатками любимого цвета, но однажды в театре она шокировала костюмеров своим бельем.
Почему Любовь Орлова пришла в театр в панталонах
Legion-Media

Виктория Севрюкова, художница по костюмам, работавшая в киностудии «Мосфильм» и во многих театрах Москвы, много лет собирает коллекцию нижнего белья. Она знает множество историй, связанных с нижней одеждой. В YouTube-шоу «Скажи Гордеевой» костюмерша показала советские панталоны. Именно в таких трусах, по ее словам, Любовь Орлова с какого-то момента стала ходить на работу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
что такое панталоны, любовь орлова
YouTube/Скажи Гордеевой

Виктория Севрюкова рассказала, что жене Григория Александрова и любимой актрисе Иосифа Сталина было позволено многое. Любовь легко могла отправиться в Париж, чтобы купить перчатки, когда большинство советских жителей об этом не могли даже мечтать. За границу ездили послы и дипломаты, а также избранные представители «рабочего класса» — спортсмены и артисты — да и те лишь на соревнования, фестивали и конкурсы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любимым цветом Орловой был салатовый. Она покупала себе кружевное белье только такого оттенка — это было частью ее образа. Ведь Любовь считалась самой красивой актрисой в СССР. Королева киноэкрана просто не могла быть такой же как все.

Но однажды актриса пришла в театр — и поразила всех костюмеров и гримеров. Когда она стала раздеваться, все ахнули — на Орловой были советские панталоны. Невероятно, но звезда кинематографа надела эти длинные бесформенные хлопчатобумажные трусы до колен с резинками в нижней части и на поясе, такие привычные всем советским женщинам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
панталоны ссср
YouTube/Скажи Гордеевой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда костюмеры и гримеры отошли от шока, они стали расспрашивать, как на «небожительнице» оказались эти безобразные изделия отечественной легкой промышленности. На что Орлова ответила: «Я стала народной артисткой и теперь буду ближе к народу».

любовь орлова цирк
Legion-Media

Фото: Legion-Media, YouTube

Marina Boog
Marina Boog 02 Октября 2021, 00:46
Уже достали с этим поливанием всего советского. Сейчас к панталонам будут придираться. Ходили в том, что производила промышленность Союза после революции, и потом после войны... Ик чему эту идиотская манера приводить в пример Париж. Разве можно сравнить температуру зимой в Париже и где -нибудь в Сибири?
Сергей Рубан
Сергей Рубан 01 Октября 2021, 23:02
Ужас! Писать такую мерзость свойственно только гамняного цвета сайтам