Почему дочь Анастасии Мельниковой бросила сниматься в кино

Актриса рассказала в интервью о том, почему посоветовала Марии временно уйти из кинематографа.
Почему дочь Анастасии Мельниковой бросила сниматься в кино
Personastars

Мария Мельникова продемонстрировала свой актерский талант, передавшийся по наследству от матери, не только в ленте «Спасти Ленинград». Родственницы также снялись вместе в сериале «Агата и сыск». Но по каким-то причинам девушку, которой в июле исполнится 19 лет, больше не видно в новых проектах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналисты портала «7Дней» взяли интервью у ее матери, звезды сериала «Улицы разбитых фонарей». Они задали вопрос, который интересует многих поклонников кинематографа — почему Маша сейчас не снимается?

Анастасия подтвердила, что фильм «Спасти Ленинград» стал звездным для ее дочери. После выхода ленты в прокат Мария получала много предложений. Но ее мама сама порекомендовала немного повременить. Как раз в это время Маша сдавала экзамены в вуз.

анастасия и маша мельниковы
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я сказала ей: "Не торопись. В "Спасти Ленинград" ты дивно, органично существовала в кадре. А в следующей ленте должна "взять" игрой — глубокой, психологической... Выбирай: либо ты ветреная пустышка, которая хватается за все предложения, либо к своему появлению на экране серьезно относишься", — вспоминает Мельникова.

И Маша решила, что сейчас для нее учеба на первом месте. Она играет в кино, но не берется за крупные роли. Ее работа в сериале «Агата и сыск» отняла всего девять дней. По мнению Анастасии, многие актеры, которые одновременно учатся и работают, где-нибудь не выкладываются на все сто процентов. Получить профессию актера и не посещать занятия просто невозможно — уверена звезда кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Моя Маша перфекционистка, пашет на учебе как вол. Тут перед экзаменами несколько ночей подряд не спала, чтобы всю нужную литературу дочитать. Кстати, первые три семестра у нее было очень много актерских отрывков, видимо, легко все шло. А в этом семестре у дочки постоянная творческая неудовлетворенность собой. Вижу, ребенок переживает», — делится актриса.

В конце прошлого года Маша перенесла Covid-19, причем заболевание протекало у нее тяжело. А потом инфицировалась коронавирусом и ее мама. На девушку, у которой едва-едва прошла болезнь, обрушилось все сразу — и необходимость продолжать учебу, и уход за больной матерью.

«Детеныш у меня раньше времени родился, на год раньше ровесников в школу пошел, куда ему дополнительно нагрузки добавлять?! В общем, кино Машу подождет», — подытоживает свой ответ актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
актриса из разбитых фонарей
Personastars

Фото: Personastars