Победившие анорексию сестры-близняшки Леденевы поступили в МГУ

Маша и Даша три года назад весили по 40 кг. Связать будущее они решили с телевидением.
Победившие анорексию сестры-близняшки Леденевы поступили в МГУ
@dashenka_ledeneva

31-летняя Мария Кохно знакома широкой аудитории как экс-участница «Дома-2». Строить любовь под прицелом камер девушка пришла после развода, который сказался на ее психике. Кохно много нервничала, мало ела. В итоге она столкнулась с анорексией. В какой-то момент вес звезды скандальной телестройки достиг критической отметки – 28 кг. Справиться с недугом Кохно помогли специалисты. Теперь накопленным опытом она делится в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Благодаря Марии в 2018-м страна узнала о сестрах-близняшках Леденевых. Даше и Маше в модельном агентстве посоветовали похудеть на пять килограммов. Но этого школьницам показалось мало. В итоге они стали весить каждая не больше 40 кг. Кохно организовала сбор денежных средств. Девочек удалось спасти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария продолжает поддерживать связь с сестрами-близняшками Леденевыми. Так, например, в июне она сообщила об окончании ими школы, причем с золотыми медалями. А вчера, 19 июля, Кохно похвасталась очередными успехами Маши и Даши – они поступили в престижный столичный вуз.

«Ура. Все это время мы были в напряжении, но сейчас мы выдыхаем. Мои любимые девочки сдали экзамены в МГУ на факультет "Высшей школы телевидения". Так что всегда верьте в свою мечту и никогда не изнуряйте свое тело диетами. Уход в анорексию – это путь в никуда», — рассказала в микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Мария Кохно.

Фолловеры в комментариях к публикации проявили активность. «Ты пример для всех. Смотришь на тебя и жить хочется», «Любим, поддерживаем», «Горжусь вами», «Ну какие же красотки», — пишут они.

Фото: @marynova888, @dashenka_ledeneva