Победителем музыкального конкурса «Новая волна» стал певец из Армении

Игорь Крутой назвал имя победителя конкурса «Новая волна» в 2021 году.
Победителем музыкального конкурса «Новая волна» стал певец из Армении
Фото: legion-media. Игорь Крутой

Шесть дней в Сочи проходил конкурс молодых исполнителей «Новая волна». «Сегодня завершается "Новая волна 2021"... Сразу после финального концерта звезды помчатся в аэропорт и разлетятся по гастролям, конкурсанты вернутся в свои города и страны...» — написал на своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Игорь Крутой. Также он сообщил имя победителя, им стал певец из Армении Саро Геворкян.

«Я поздравляю победителя "Новой волны 2021" Saro, желаю ему прекрасной творческой жизни в музыке и на сцене... А вы, дорогие, подписчики, помните, что год промчится — все повторится», — поздравил молодого артиста Крутой.

Как сообщает сайт golosarmenii, за плечами Саро музыкальное образование в Ереванском государственном колледже культуры и искусств. В 2015 году Геворкян стал победителем международного конкурса «Путь к звездам». В конце 2016 года принял участие в шоу Depi Evratesil, армянском национальном отборе на конкурс «Евровидение-2017», где попал в команду Арама Mp3, но не смог войти до финала. В 2019 году певец отправился на «Евровидение» в Тель-Авив в качестве бэк-вокалиста певицы Србуи Саргсян. Саро сам пишет музыку, увлекается поэзией. 19 августа текущего года Саро выпустил дебютный трек «Биполярная любовь».

Второе место заняла певица из Болгарии Деница Караславова (261 балл), третье — артист из Испании Хорхе Гонсалес (257 баллов).