Победа в шоу «Голос.Дети» Микеллы Абрамовой вызвала возмущение зрителей

Многие отечественные звезды назвали результаты голосования нечестными.
Победа в шоу «Голос.Дети» Микеллы Абрамовой вызвала возмущение зрителей

В минувшую пятницу на Первом канале прошел финал популярного шоу «Голос.Дети». По результатам голосования, набрав 56, 5%, победила дочка певица Алсу и бизнесмена Яна Абрамова — Микелла Абрамова. Победа девочки вызвала широкий общественный резонанс. Многие зрители шоу назвали голосование нечестным, а в комментариях к видео выступления, опубликованного на YouTube, писали, что победу девочке «купили родители».

Неодобрительно о результатах конкурса отозвались и многие отечественные звезды. Максим Галкин, который назвал выступление финалиста Ержана Максима невероятным, заявил, что не хотел бы, чтобы его дети участвовали в конкурсах, «потому что это невыносимо больно, особенно, когда несправедливо».

Не менее красноречиво на победу девочки отреагировала ее наставница — Светлана Лобода. Когда озвучивали результаты голосования, артистка заявила, что этот финал она не забудет никогда. Кроме того, певица опубликовала в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото своих подопечных, которые сумели выйти в финал. Однако среди них не было Микеллы!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валерий Меладзе и Иосиф Пригожин потребовали пересмотреть результаты конкурса, назвав их ошибочными. Теперь руководство Первого канала намерено проверить все результаты голосования.

"Есть признаки аномального голосования, инициирована проверка, чтобы выяснить, не модерировалось ли голосование в пользу одного из участников", – заявили представителя телекомпании.

Чуть позже после сообщений о проверке, на сайте Первого канала был опубликован протокол голосования финала «Голос.Дети». Эти результаты были получены сразу после закрытия линий для голосования.

"Количество поданый голосов — единственный принцип, который заложен в формате для определения победителя и использовался нами в течение шести лет. Воздействовать на результаты мы не имеем права", — написал Константин Эрнст в обращении к зрителям.

Ранее директор Первого канала признался, что такой разрыв в голосовании между участниками он наблюдал впервые. Консантин Львович подчеркнул, что телеканал «не может позволить, чтобы на честность "Голоса" была брошена тень. Тем более речь идет о конкурсе с участием детей».

Стоит отметить, что после победы Микеллы в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ее мамы — певицы Алсу — начали писать негативные комментарии, и артистке пришлось закрыть свою страничку для комментирования. Тем не менее, многие пользователи выразили сочувствие Микелле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники считают, что девочка — не менее талантлива, чем остальные участники, просто не очень удачно выступила в финале. Защитила Микеллу и директор Светланы Лободы — Нателла Крапивина.

"Но я призываю всех наших поклонников только к одному: дети ни в чем не виноваты! не осуждайте! у меня все. я думаю, для нас история «голоса» окончена", - написала она в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Фото: @alsou_a
@natellakrapivina
@mikellaabramova