«По типу ядерной реакции»: главный инфекционист Москвы объявил, что за сутки заболеваемость коронавирусом увеличилась в три раза

Николай Малышев рассматривает возможность дистанционной диагностики.
«По типу ядерной реакции»: главный инфекционист Москвы объявил, что за сутки заболеваемость коронавирусом увеличилась в три раза

Главный инфекционист Москвы Николай Малышев прогнозирует резкое увеличение числа инфицированных коронавирусом. Он ожидает «взрывное развитие по типу ядерной реакции».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас во всех регионах России медики готовятся отразить атаку коронавируса. Освобождаются помещения, ставятся дополнительные койки. Также специалист рассматривает возможность постановки предварительных диагнозов с помощью Интернета. Это снизит риск заражения и для врачей, и для посетителей больниц, ведь обычные заболевания и травмы никто не отменял на период карантина.

В программе «60 минут» на телеканале «Россия 1» Малышев объяснил свою точку зрения: «Вначале мы видели арифметическое добавление заболевших. А сейчас уже геометрическое, потому что за последние сутки заболеваемость увеличилась практически в три раза. Огромное количество людей будет заболевать».

Глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун подписал приказа №230, в соответствии с которым люди у которых наблюдается легкое течение болезни или подтвержден коронавирус, но заболевание проходит без симптомов, разрешено лечение на дому.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если у пациента температура меньше 38,5 градуса, частота дыхательных движений меньше 30, сатурация крови кислородом больше 93%, дыхание свободное, то пациент остается дома»,— дается указание бригадам скорой помощи в тексте приказа.

Фото: LegionMedia

Вы входите в группу риска по коронавирусу?
Да
Нет