«По полу босиком? Вы с ума сошли!» Лабрадор отказывается ходить без носков

Некоторые собаки ужасно не любят прохладные поверхности. И приходится их приучать.
«По полу босиком? Вы с ума сошли!» Лабрадор отказывается ходить без носков
Legion-Media

Девушка выложила в соцсети видео со своим лабрадором-ретривером по кличке Кори. Эта собака уже давно стала звездой, и каждый раз, когда хозяйка публиковала очередной пост, подписчики удивлялись, почему собака даже дома ходит в носках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие предположили, что Кори слишком громко цокает когтями. Другие стали осуждать владелицу, что она чересчур заботится о своих новеньких полах и боится, что на них появятся царапины. Третьи вообще решили, что у собаки больные лапы.

Чтобы развеять все подозрения хозяйка записала ролик, в котором объяснила эту странность. Оказывается, ее питомица ужасно не любит ходить по ламинату «босоногой». Владелица лабрадора даже поставила эксперимент на камеру — убрала все коврики и позвала Кори к себе. Собака сразу ступила на пол, но потом осознала, что стоит на холодной и подозрительно скользкой поверхности, и сразу же попятилась.

лабрадор в квартире
@korey_the_kanine
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даже вылезая из своей «кроватки», Кори старательно обнюхивает края коврика, чтобы случайно не попасть лапой на такой неприятный для нее ламинат.

собака кори диабет
@korey_the_kanine
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В другом эпизоде того же видео лабрадор стоит на краю одного ковра и оценивает расстояние до другого. Она явно размышляет — сможет ли допрыгнуть до него. Иногда собака, конечно же наступает на пол, но только для того, чтобы с него тут же залезть на кровать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
пес в сапогах
@korey_the_kanine

Избавить Кори от этого стресса помогли носочки. Когда хозяйка впервые их надела на свою питомицу, та стала брыкаться и едва удерживалась на ногах, потому что лапы разъезжались во все стороны.

Но со временем лабрадор так привык к носкам, что уже не представляет жизни без них. Владелица накупила множество разных моделей, чтобы ее собака всегда чувствовала себя комфортно. Удивительно, но на улице Кори прекрасно себя чувствует без «обуви».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
собака на снегу
@korey_the_kanine

Кажется удивительным, что девушка так переживает о том, чтобы ее собака не волновалась. Но это вполне объяснимо, ведь Кори каждый день спасает ей жизнь. У хозяйки лабрадора сахарный диабет, и она выдрессировала питомицу реагировать на колебание уровня глюкозы. Кори научилась не только подавать сигналы девушке, но и приносить ей сладкую воду. 24 часа в сутки, семь дней в неделю пес стоит на страже жизни своей владелицы. А вот у президента США питомцы оказались настолько невоспитанными, что их пришлось вернуть.

Фото: Legion-Media, @korey_the_kanine