«Плотно ем дома и иду в душ»: Ирина Безрукова рассказала, как сохранить красоту во время перелетов

55-летняя актриса начала, наконец, приоткрывать завесу тайна над уходом за лицом и телом.
«Плотно ем дома и иду в душ»: Ирина Безрукова рассказала, как сохранить красоту во время перелетов

55-летняя звезда сериалов «Даша Васильева 4», «Есенин» и больше десятка других проектов вынуждена часто путешествовать по работе. На отдых Ирина Безрукова тоже предпочитает ездить в теплые страны. Поэтому она уже давно выработала свою тактику и стратегию, позволяющую организму в целом и коже в частности переживать стрессы, вызванные сменой климата и часового пояса. Актриса поделилась своими лайфхаками с подписчиками в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Поскольку я опытный путешественник, отлично знаю, какие средства по уходу за собой мне точно понадобятся в поездке. Всегда беру: пенку для умывания, мицеллярную воду, увлажняющие маски для лица, увлажняющий бальзам для губ, патчи и средство с алоэ вера, для увлажнения кожи (чем больше процент содержания алоэ, тем лучше)», — рассказывает Ирина (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Она отмечает, что для кожи крайне важно качественное увлажнение не только в обыденной жизни, но и в поездках. Она старается не допускать пересушивания эпидермиса, ведь от этого зависит не только сохранение молодости лица, но и то, насколько качественно будет наноситься грим. Вышеперечисленные средства — еще не все, что предпринимает Безрукова в борьбе за красоту.


Актриса рассказывает также, какие профилактические меры принимает от обезвоживания поверхностных слоев кожи. Например, перед выходом из дома она идет в душ и долго стоит под струями воды. Ирина уверена, что именно так кожа «напитывается влагой». А затем, чтобы не терять драгоценную жидкость, наносит крем с алоэ. Как вариант — средства с муцином улиток или 24-каратным золотом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«От таких кремов образуется тоненькая плёночка, она как раз защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды», — объясняет звезда.


Также Ирина старается плотно поесть дома, а в полет берет с собой полезные перекусы в виде сушеных фруктов и орехов. И ни в коем случае не пьет чай или кофе. В среднем на час полета она выпивает около литра воды. А когда прибывает на место, то накладывает гидрогелевую маску, которая позволяет охладиться и успокоиться коже, выдержавшей испытание перелетом.

ирина безрукова кожа
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, @irina_bezrukova_official

А вы уделяете много времени уходу за лицом?
Да
Нет