«Платон на ковре моего детства»: Максим Виторган показал фото сына и поделился воспоминаниями

47-летний актер и режиссер рассказал про общение с Платоном и свои детские годы.
«Платон на ковре моего детства»: Максим Виторган показал фото сына и поделился воспоминаниями

Максим Виторган после расставания с Ксенией Собчак остается заботливым вовлеченным отцом для Платона, которому в ноябре исполнится три года. 47-летний артист недавно вместе с сыном и старшими детьми отдохнул на Кипре, где к ним присоединились его новая возлюбленная Нино Нинидзе и ее сын. В день свадьбы Ксении Собчак и Константина Богомолова Виторган также присматривал за Платоном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно Максим выложил домашнее фото сына и поделился воспоминаниями о собственных детских годах:

«На фото Платон на ковре моего детства. Он был для меня футбольным полем (в детстве многое было для меня футбольным полем). Я расставлял на нем шахматные фигуры-футболисты и разыгрывал ими чемпионат мира. Я помню, где стояли ворота. Откуда подавались угловые», — рассказал актер.

Платон Виторган

Максим также рассказал о прогулках с матерью, вспомнившихся ему недавно. Общение с маленьким сыном словно вернуло артиста в собственное детство: «Гуляем с Платоном вечером по району. Выходим из-за угла и перед нами в освещении Белый дом (который был построен когда-то, как Дом Совета министров РСФСР). И Платон говорит: "О, смотри, пап, дом, как корабль!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
И на секунду дом этот превращается в белое пятно с желтой, почти золотой, каймой и чёрной сердцевиной — так бывает, когда получаешь резкий удар под дых.

А в ушах далекий гул: «Малыш, смотри какой дом — как корабль!» — это мама про тот же дом. Мне. Мы идём смотреть квартиру в доме рядом с «Белым». 1979 год. Скоро мы переедем в неё. Моим родителям 40. И они впервые (!) будут жить в отдельной квартире. А дом-корабль уже возвышается, но ещё не ожил. Остатки строительных лесов пришвартовывают его к земле. Лето. Время идёт», — завершил рассказ Виторган.

Платон Виторган

Подписчики Виторгана эмоционально отозвались на публикацию. «Макс, искренне до волшебства. Когда так тепло, это почти чудо на фоне пошлости и идиотизма многого в нашей жизни», — написал Евгений Хаит. «Подрос Платоша», — откликнулся Денис Клявер. Поклонники артиста присоединились к звездам:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Завидую Вашей прекрасной способности емко, точно и кратко выражать свои мысли — спасибо, что делитесь с нами»,

«Такие дорогие и милые сердцу любого человека воспоминания», «Трогательно... Малыш прелесть», «Мурашки по коже от этого поста, у каждого есть воспоминания, которые возвращают в детство», «Это Вам теплый привет из Вашего детства», «Вы отличный отец, Максим, у вас вырастет хороший сын. Всё правильно» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Максим Виторган с сыном Платоном

Фото: Persona Stars; @mvitorgan