«Пластические операции популярны в странах низкой культуры»: Жанна Бадоева рассказала, почему итальянки стареют красиво

43-летняя телеведущая уверена, что для счастья в зрелом возрасте вовсе не требуется догонять уходящую молодость.
«Пластические операции популярны в странах низкой культуры»: Жанна Бадоева рассказала, почему итальянки стареют красиво

Жанна Бадоева в 2019 году запустила проект «Жизнь других» на о быте и развлечениях обычных семей в разных странах. Первый выпуск вышел на экраны 17 февраля прошлого года – в нем телеведущая рассказала о Венеции. Объехав много стран, Жанна по-прежнему находит интересные темы для программы. «С утра пораньше спешу чистить Fontana di Trevi от монет, которые туристы бросают туда постоянно, и узнаю все, про эту прекрасную профессию: чистильщик римских фонтанов», — рассказала Бадоева в среду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно Жанна поделилась с подписчиками размышлениями о зрелой красоте. «Что мне нравится в итальянках, так это то, что даже в возрасте они выглядят изысканно.

А знаете почему? Как-то в рамках съемок «Жизнь других» у меня сложился диалог с пожилой венецианкой, красивой и ухоженной дамой, которая сказала, что пластические операции популярны в странах, где низкая культура. Женщины с высоким уровнем культуры и интеллекта умеют красиво стареть. В Италии как раз все спокойно относятся к возрасту. У них не возникает на этой почве психологических проблем, поскольку никто не зациклен на внешности, все живут полной внутренней жизнью», — отметила Бадоева.

Жанна Бадоева
Жанна Бадоева
@zhanna_badoeva
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая дополнила, что главные секреты итальянок, позволяющие сохранить красоту на долгие годы — «правильное питание, спорт, купание в термальных источниках, использование кремов, массажи и другие легкие процедуры по уходу, которые нам могут показаться неэффективными». Публикация вызвала оживленную дискуссию среди подписчиков – многие сторонницы пластических операций приняли на свой счет высказывание о «странах низкой культуры».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Почему вы считаете, что у нас низкая культура? Потому что мы хотим выглядеть хорошо? У нас климат другой», «Климат другой, экономика другая, все по-другому. И слава богу, что у наших женщин есть возможность выглядеть лучше», — написали поклонницы.

Жанна Бадоева ответила: «Ну, во-первых, я не говорила, что так считаю. Во-вторых, это слова другого человека, ну а в-третьих — почему вы приняли это на свой счёт?» Телеведущую поддержали другие подписчицы: «У нас женщина сначала говорит, что кремы не работают, косметологи – шарлатаны, а потом бегут к делают себе операцию. А достаточно всего лишь правильно за собой ухаживать! И это не требует колоссальных затрат времени и денег» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Жанна Бадоева
Жанна Бадоева
Новый очаг / Николай Зверков

Жанна Бадоева в 2015 году переехала с сыном Борисом и дочерью Лолитой в Италию, где живет и работает ее третий муж Василий Мельничин. Супруг активно помогал телеведущей адаптироваться в новом для нее обществе. «По менталитету вроде бы мы даже и похожи, но при этом абсолютно разные.

Это же касается ритма и отношения к жизни, все надо было принять и понять», — вспоминала Жанна. Сейчас Василий участвует в проекте Бадоевой «Жизнь других». Телеведущая регулярно рассказывает поклонникам о взаимоотношениях с дочерью и обсуждает с ними вопросы воспитания детей.

Вы согласны, что пластика не нужна для того, чтобы достойно стареть?
Да, не в этом суть
Нет, внешность важна
Жанна Бадоева с мужем Василием Мельничиным
Жанна Бадоева с мужем Василием Мельничиным
@zhanna_badoeva

Фото: Persona Stars; @zhanna_badoeva; Новый очаг / Николай Зверков