«Пиковая дама»: 67-летняя Елена Проклова примерила эффектный образ

Заслуженная артистка РСФСР выложила фото, восхитившее подписчиков.
«Пиковая дама»: 67-летняя Елена Проклова примерила эффектный образ

Елена Проклова снимается в кино с 12-летнего возраста. Режиссер картины «Звонят, откройте дверь» пригласил ее, не найдя подходящей героини среди нескольких тысяч школьниц. Впоследствии юная актриса сыграла Герду в «Снежной королеве» и Олю Алексееву в «Переходном возрасте», твердо выбрав будущую профессию. Сейчас на счету актрисы 55 проектов в кино и на телевидении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена продолжает активную творческую деятельность и недавно анонсировала премьеру спектакля Театра на Серпуховке «Why not», где играет одну из главных ролей.

В воскресенье 67-летняя актриса выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) эффектное фото, на котором позирует в роскошном сценическом наряде, украшенном перьями. Необычный ансамбль дополнен пышным париком цвета воронова крыла. «Вся в образе», — лаконично написала Заслуженная артистка РСФСР, пояснив при помощи хэштега, что позирует в костюме для спектакля «Why not».

Поклонники Елены Прокловой восхитились ее новым образом и адресовали актрисе искренние комплименты: «Пиковая дама», «Елена, очень красиво», «Хороша — ничего не скажешь», «Круто», «Красотка», «Так вам идет темный цвет», «Шикарно», «Класс! И на Гурченко похожи». Некоторые подписчики вспомнили участие Прокловой в телешоу, где она призвала не превращать в судилище суд над Михаилом Ефремовым, высказав согласие либо негодование (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Елена Проклова старается сохранять привлекательную внешность, считая ее профессиональной необходимостью для актрисы, и не скрывает, что прибегала к пластической хирургии. Артистка отмечала, что не планирует новых операций: «Всё, что хотела из пластики, уже сделала. Теперь буду поддерживать это при помощи спорта, который очень люблю. Утром у меня обязательно гимнастика: скачу на прыгалках, кручу хулахуп, приседаю, стою в планке. Стараюсь правильно питаться, практикую сыроядение», — делилась Елена с подписчиками.

Вы видели фильмы с участием Елены Прокловой?
Да
Нет

Фото: Persona Stars; Legion-media; @alenaproklova