«Пианино с какой-то помойки»: Сергей Пенкин о съемках клипа с Аллой Пугачевой

60-летний музыкант впервые за долгое время дал откровенное интервью.
«Пианино с какой-то помойки»: Сергей Пенкин о съемках клипа с Аллой Пугачевой
PersonaStars

60-летний Сергей Пенкин прославился еще в 80-х благодаря экстравагантной внешности и голосу в четыре октавы. Он и сегодня активно занимается концертной деятельностью. Одно из выступлений Сергея запланирована на 18 июня в Москве. По этому случаю музыкант дал откровенное интервью изданию iz.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, например, Пенкин вспомнил, как до звездного часа работал дворником. От ЖЭКа ему тогда выделили коммунальную квартиру на Остоженке. В скромных апартаментах успели побывать многие звезды. Среди них – Иосиф Кобзон и Александр Градский.

«Помню, Жанна Агузарова приходила с пакетом молока, батоном и апельсинами в авоське. А Андрей Разин говорил, что скоро будет известным. Я спрашивал: "Каким образом?" — "Я сейчас создаю группу "Ласковый май". И вскоре он и правда добился своего", — рассказал певец.

В этой же коммунальной квартире Сергей Пенкин снял клип на песню «Здравствуй, Алла Борисовна» с участием Примадонны. Ролик увидел свет в конце 80-х. Акцент в нем сделали на музыкальном инструменте. «У меня там было пианино с какой-то помойки. Я покрасил его в белый цвет», — рассказал Пенкин. Из ставших легендарными апартаментов артисту вскоре пришлось съехать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, что год назад Сергей Пенкин, как и многие звезды, из-за пандемии коронавируса остался без работы. Большую часть времени он провел в загородном доме. Там музыкант освоил новые профессии. А еще – пристрастился к спорту, чего ранее за собой не наблюдал.

Добавим, что Сергей Пенкин в отличие от многих коллег по шоу-бизнесу не привык афишировать детали личной жизни. Новость о том, что у музыканта есть жена и дочь, весной 2020-го шокировала публику.

Фото: PersonaStars, @penkinofficial