Певица Валерия возглавит движение в защиту закона о борьбе с домашним насилием, – Оксана Пушкина (ВИДЕО)

Об этом Оксана Пушкина заявила на пресс-конференции в пресс-центре Общественной службы новостей.
Певица Валерия возглавит движение в защиту закона о борьбе с домашним насилием, – Оксана Пушкина (ВИДЕО)

Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина приняла участие в пресс-конференции «Как защититься женщине от домашнего тирана и выжить», посвященной подготовке закона о борьбе с домашним насилием. Мероприятие состоялось 20 ноября 2019 года в пресс-центре Общественной службы новостей

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Депутат Госдумы и соавтор законопроекта заявила, что движение в поддержку закона возглавит певица Валерия.

Оксана Пушкина рассказала, что артистка звонила ей накануне. Валерия находилась на гастролях и пропустила новости о подготовке законопроекта. «Когда ей сообщила дочь (о законе – Прим. Ред.), решила подключиться. Валерия сказала мне, что готова возглавить движение в защиту закона», — пояснила Оксана Пушкина, дополнив, что певица в предыдущем браке сталкивалась насилием в семье, но тогда в стране не было кризисных центров.

Оксана Пушкина
Оксана Пушкина на пресс-конференции
Twitter Оксаны Пушкиной
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая выразила уверенность в том, что создание в России сети кризисных центров жизненно необходимо. Пушкина уточнила, что в бюджетах регионах есть соответствующие статьи расходов. На пресс-конференции также было объявлено, что Общероссийское движение «Сильная Россия» обратилось в Генпрокуратуру с просьбой проверить факты бездействия полиции по жалобам женщин на домашнее насилие.

Пресс-конференция
Пресс-конференция
Twitter Оксаны Пушкиной
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подготовка законопроекта о борьбе с домашним и семейным насилием встречает активное противодействие в России. , заявила о многочисленных угрозах, поступающих в адрес людей, связанных с разработкой проекта закона против домашнего насилия.

Несколько дней назад Оксана Пушкина рассказала, что участились угрозы и обращения оскорбительного характера в ее адрес, которые она связывает с работой над законопроектом». С угрозами также столкнулись адвокаты Мари Давтян и Алексей Паршин, а также правозащитница и создательница сети взаимопомощи для женщин #ТыНеОдна Алена Попова.

Нажми и смотри

Фото: Persona Stars; @valeriya; Twitter Оксаны Пушкиной