Певица Шер встретилась с самым одиноким слоном в мире

Певица Шер помогла устроить судьбу самого одинокого слона в мире. Он жил в ужасных условиях 35 лет, и последние восемь лет был одинок — его подруга умерла, не вынеся тягот неволи.
Певица Шер встретилась с самым одиноким слоном в мире

Фото: Nicolas J Leclercq | Unsplash

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самый одинокий слон в мире больше не одинок — совсем скоро он сможет завести новых друзей. Кааван прожил 35 лет в невыносимых условиях пакистанского зоопарка — его держали в клетке на цепи в аварийном здании. До 2012 года его жизнь немного скрашивала дружба со слонихой, но когда подруга умерла, животное явно впало в депрессию. Зооволонтеры обратили внимание, что он не хочет двигаться и постоянно качает головой — это признак угнетенного состояния души.

cher, шер, певица шер
LegionMedia
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Много лет благотворительные и зоозащитные организации боролись за освобождение Каавана. Огромный вклад внесла певица Шер. Она, благодаря своему звездному статусу, смогла привлечь к судьбе слона внимание прессы. И вот, наконец, животное отправляется в природный заповедник в Камбодже. Там его ждет абсолютная свобода, 25 000 акров для прогулок и компания других слонов.

«Мои мечты наконец сбылись», — счастливо объявила певица.

Чтобы добраться до места, слону придется совершить семичасовой перелет на российском реактивном самолете внутри DHL-овского контейнера. Каваан, конечно, не понимал, что его ждет свобода, а потому волонтерам пришлось повозиться, прежде чем его удалось погрузить в контейнер. Слона слегка укололи успокоительным, а потом просунули под ноги веревки и завели в ящик. На контейнере волонтеры нарисовали портрет Каваана с хештегом — контейнер останется на память о большой победе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приехала повидаться со слоном перед отправкой и знаменитая певица. Животному устроили отличную «отвальную» вечеринку — с флажками и угощением. На праздник явился даже лично камбоджийский премьер-министр! Теперь за судьбу самого одинокого слона можно не переживать, но в Пакистане остается еще много животных, которые живут в ужасных условиях. Шер и другие зооволонтеры продолжат бороться за принятие законов о защите животных в этой стране.

Вам жалко животных в зоопарке?
Да
Нет

Случается, животные ждут от людей спасения и сами приходят к ним за помощью. Так было с этим слоном. А иногда — наоборот — слоны спасают людей. Этот мужчина даже вписал своих спасителей в завещание.