Певица МакSим пришла в себя и самостоятельно дышит

Сейчас певица даже не все время проводит в постели и активно интересуется происходящим в больнице.
Певица МакSим пришла в себя и самостоятельно дышит
Personastars

Врачи отключили 38-летнюю Марину Максимову от ЭКМО — об этом стало известно сегодня. Легкие певицы стали работать самостоятельно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет Telegram-канал Mash, врачи дают оптимистичные прогнозы. Заметны очевидные улучшения в состоянии МакSим. Ткань легких восстанавливается. Рассасываются фибриновые волокна, которые разрослись в процессе воспаления, начинает выделяться мокрота. Правое легкое, которое пострадало на 80%, тоже восстанавливается — в нем становится все меньше жидкости. Это значит, что ей все легче дышать и область воспалительных процессов уменьшается.

Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марина уже не в состоянии медикаментозной комы. Большую часть времени она проводит в сознании, дышит самостоятельно через маску. Пока что певица по-прежнему находится в реанимации, но если так пойдет и дальше, то вскоре ее переведут в обычное отделение.

Директор МакSим Маргарита Соколова рассказала в сегодняшнем посте: «Мне удалось пообщаться с Мариной лично по видеосвязи через доктора. Ее действительно отключили от аппарата, дышит самостоятельно через кислородную маску, чувствует себя намного лучше, настрой очень позитивный и боевой, лёгкие восстанавливаются. Мы и пошутили и посмеялись. Безусловно, сейчас предстоит долгий этап восстановления, но могу сказать, что самое страшное позади. В новостях немного преувеличили — телевизора в реанимации нет, и врачи не возят ее по реанимации — во-первых это запрещено, во-вторых врачи заняты своим делом, а не катанием пациентов по больнице».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что первые признаки коронавируса артистка стала замечать у себя еще 11 июля. Однако, она проигнорировала их. И даже когда температура поднялась до 39°, отработала концерт. Артистка тешила себя надеждой, что раз тесты не показывают положительный результат — это не коронавирусная инфекция. Однако 13 июня певица все же была госпитализирована.

С того момента ее состояние ухудшалось. Вскоре МакSим уже была под ИВЛ в медикаментозной коме, а затем, когда присоединилась бактериальная инфекция, и под ЭКМО — аппарат, который насыщает кровь кислородом напрямую. Врачи не могли дать стопроцентную гарантию того, что артистка сможет победить инфекцию. Некоторые из них говорили, что бактериальное воспаление уже затронуло почки и мозг.

Фото: Personastars, @maksimartist