Певица МакSим помещена в искусственную кому

У исполнительницы наблюдается дыхательная недостаточность.
Певица МакSим помещена в искусственную кому
Persona Stars

Представительница певицы Марины Абросимовой, более известной как МакSим, сообщила, что исполнительница подключена к аппарату ИВЛ из-за проблем с легкими и низкой сатурацией. Сообщается также, что проведенные тесты на наличие у МакSим коронавируса – негативны. «Марина на ИВЛ, в искусственной коме. Тесты показывают отрицательно. Видимо, коронавирус, но по тестам – отрицательно», — сообщила собеседница журналиста РИА Новости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представительница артистки рассказала, что вначале Марине подавался кислород посредством маски, но организм на него не реагировал – не очищались легкие. Потому и было принято решение поместить МакSим на аппарат ИВЛ и ввести ее в искусственную кому для последующего наблюдения. Певице диагностирована обширная пневмония с высокой степенью поражения легких.

Предполагается, что певица проспит несколько дней. «Врач дает достаточно позитивный прогноз, то есть это вынужденно было сделано для того, чтобы не возникло кислородного голодания, поэтому сейчас все силы идут на то, чтобы прочистить легкие, соответственно постепенно будут выводить из комы и смотреть, как она реагирует на лечение», — сообщила представитель МакSим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним. У певицы две дочери: 12-летняя Александра и 7-летняя Мария.

Фото: Persona Stars, @maksimartist