Певица Лилия Сабирова умерла вскоре после родов

Организм родильницы не справился из-за коронавирусной нагрузки.
Певица Лилия Сабирова умерла вскоре после родов

Страшная трагедия обрушилась на семью Гаделя Галимзянова. Его жена, певица из Казани Лилия Сабирова скончалась в родах — сообщает KAZANFIRST.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказал супруг певицы, Лилия на позднем сроке беременности заразилась коронавирусом. Болезнь не пощадила будущую маму: Лилия родила мертвого малыша, после чего скончалась сама.

«Умерли моя жена и мой сын. Супруга умерла при родах. Я ее очень любил, и она меня очень любила. Она научила меня быть мягким и добрым. Я пытался дать ей все, чтобы она была счастливой. Лилия была очень доброй, таких людей в наше время мало. Очень любила маленьких детей, была сильной, когда болела. Мне грустно и одновременно радостно за нее. Она ушла, и я убежден, что ей хорошо. Жизнь эта пролетит, и мне надо пока бороться с трудностями, а после воссоединиться с моей любимой», — поведал вдовец на своей странице в соцсети.

Скорбящий мужчина рассказал, что Лилия была честной и набожной, не пропускала намазы, соблюдала пост. В семье тоже царила любовь и взаимопонимание. По словам Гаделя, супруги все время проводили вместе, а по характеру Лилия была самой доброй и ласковой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лилия заразилась на позднем сроке беременности и из-за поражения легких была в тяжелом состоянии. Женщина родила мертвого малыша. Врачи как могли боролись за жизнь роженицы, но не смогли ее спасти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В этом году пара отметила пять лет с момента, когда они познакомились в группе знакомств для мусульман в соцсети.

«Лилия пережила много трудностей, очень рано осталась сиротой. Несмотря на это, не растерялась, не сломалась. Мы старались вместе преодолевать все невзгоды. Мы ждали рождения нашего малыша, но получилось вот так. Мы договорились назвать сына Джамилем», — поделился Гадель с журналистом «Интертат».

«Лилечка-солнышко! Как же так?! Спи спокойно... Земля пухом! Вечная память»; «Пусть земля вам будет пухом. Спите спокойно вдвоем с малышом»; «Не верится совсем! Золотой наш человечек! Будем помнить тебя вечно!» — пишут пользователи на странице Сабировой во «ВКонтакте».

Лилия похоронена вместе с сыном в Самосырово. Скорбящий вдовец, враз оставшийся и без жены, и без сына, положил на могилу ее любимые белые розы.

Фото: YouTube, instagram.com/lili_sabirova_official/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)