Певица FKA Twigs обвинила актера Шайа Лабаф в сексуальном насилии

Певица FKA Twigs подала в суд на своего бывшего парня, актера Шайю Лабафа. Она обвиняет его в насилии, избиениях и запугивании. Она считает, что к обвинениям могут присоединиться другие женщины.
Певица FKA Twigs обвинила актера Шайа Лабаф в сексуальном насилии

Фото: Backgrid USA | Legion Media

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Талия Дебретт Барнетт — певица FKA Twigs — подала в суд на бывшего бойфренда, актера Шайю Лабафа. Они познакомились на съемках фильма «Милый мальчик» и встречались вместе около года. За это время он применял к партнерше сексуальное насилие, запугивал ее, избивал — говорится в заявлении Талии. Кроме этого, Шайя изменял партнерше, умышленно заразил ЗППП ее и других женщин. Певица рассказывает, что он ревновал и контролировал ее, даже считал количество поцелуев каждый день — если их оказывалось недостаточно, устраивал скандал.

«Шайя вредит женщинам. Он опасен».

FKA Twigs считает, что он чувствовал себя безнаказанным из-за того, что все выходки актера списывали на «творческие причуды». То, что он вышел на красную дорожку триеровской «Нимфоманки» с пакетом на голове. То, что он устроил драку в «Студии 54». То, что актер устроил шумный скандал в Германии своей подруге Мийе Гот. Позже он говорил: «Если бы я остался там, я бы убил ее», — это, и его злоупотребление психоактивными веществами считали «творческими причудами».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица рассказывает, что Шайя Лабаф завел ружье и стрелял в собак — по крайне мере, так он ей говорил. Он говорил, что это помогает войти в роль гангстера для съемок. Он принуждал Талию спать раздетой, но дверь не запирал — зато держал под кроватью ружье. Женщина боялась, что он застрелит ее, если она ночью встанет в туалет. Лабаф несколько раз пытался задушить партнершу — один раз ночью в канун Дня Святого Валентина, в их постели. Другой раз — на автозаправке: мужчина сначала гнал автомобиль, как сумасшедший, требуя от Талии признание в любви. Потом затормозил на заправке, кинул партнершу на капот, душил ее, а после — затолкал обратно в машину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Талия Барнетт говорит, что прежде, чем подать иск, она и его другая бывшая девушка, стилист Каролина Фо, предложили Лабафу пройти лечение от зависимости и сделать пожертвование в фонд помощи жертвам домашнего насилия. Шайя Лабаф отказался, и теперь Талия настаивает на суде присяжных. Ее поддержала певица и танцовщица Сия. Женщина призналась, что актер втянул ее в отношения против ее воли, хотя встречался с другой. Она называет актера патологическим лжецом, и говорит, что у его насилия была не одна жертва. Возможно, последуют еще признания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным ВОЗ, каждая третья женщина в мире сталкивалась с сексуальным насилием. Звезды — не счастливое исключение. Вот пять историй знаменитостей, которые подверглись насилию — о том, как они сумели это пережить. Обвинения в насилии в Голливуде тоже не редкость — и не только в Голливуде. Обвинения коснулись даже Бритни Спирс!