Петр Мамонов умер от коронавируса

70-летний музыкант и актер скончался в больнице.
Петр Мамонов умер от коронавируса
legion-media

Мамонов заболел коронавирусом более двух недель назад, вечером 1 июля 70-летний артист был подключен к аппарату ИВЛ. «Динамика отрицательная, состояние крайне тяжелое», – прокомментировала супруга состояние Петра Мамонова несколько часов назад. Несколько минут назад Ольга Мамонова сообщила, что музыкант, актер и знаменитый отшельник – скончался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Петр Мамонов с женой
Петр Мамонов с женой

Широкому зрителю Петр Мамонов-актер известен по ролям в таких фильмах как «Остров», «Царь», «Шапито-шоу», также артист стал знаменит как солист и основатель рок-группы «Звуки Му». Последние дни своей жизни Петр Мамонов провел в столичной ГКБ № 40, специализирующейся на лечении коронавируса, — знаменитой «Коммунарке». Артиста погрузили в медикаментозную кому, однако это тоже не помогло: состояние продолжало ухудшаться. Недавно стало известно о сепсисе и появился тревожный пост в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Господи, Спаси Сохрани и Помилуй раба Божьего Петра. У врачей не получается
вывести Петра Николаевича из состояния медикаментозного сна. На данный момент состояние крайне тяжёлое, начался сепсис, делают переливание крови. Дежурный батюшка его пособоровал и причастил. Молимся, друзья».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Последние годы Петр Мамонов провел в уединении, в деревне с женой Ольгой. В одном из недавних интервью певец много говорил о своем браке и жене: «И не нужны тут никакие страсти, важны только поступки. Делаешь для человека что-то хорошее, значит – любишь. Твой поступок — тоже любовь. Любовь — это вымыть посуду вне очереди».
Пока неизвестно, где пройдет прощание с артистом.