Петр Мамонов госпитализирован с коронавирусом

70-летний музыкант находится в тяжелом состоянии в реанимации. Врачи борются за его жизнь в «Коммунарке». Легкие экс-лидера группы «Звуки Му» поражены на 87%.
Петр Мамонов госпитализирован с коронавирусом
Legion-media

Актер, музыкант и основатель группы «Звуки Му» находится в столичной ГКБ № 40, специализирующейся на лечении коронавируса, — знаменитой «Коммунарке». «Его состояние оценивается как тяжелое. Он поступил туда в воскресенье. У него была температура, мы ее сбили. Когда началось поражение легких, мы в срочном порядке вызвали скорую. Поражение легких 87%, COVID подтвердился», – рассказала РБК жена музыканта, Ольга Мамонова. Петра Мамонова забрали в больницу еще пять дней назад. 70-летний актер пережил в 2019 году инфаркт и операцию на сердце. Ранее, в 2003 году актер справился с алкогольной зависимостью, но это был непростой путь, продиктованный острой необходимостью. Актер впал в кому прямо во время спектакля. Его госпитализировали в психиатрическую клинику им. Корсакова, где он прошел курс реабилитации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
legion-media

Петр Мамонов известен не только в России, но и в мире: в конце 80-ых, его группа «Звуки Му» отправилась в большой зарубежный тур — по югу Франции, Германии, Великобритании. Затем Мамонов и музыканты дали ряд концертов в США. Удивительно, но после такого успешного опыта, артист переключился на киноиндустрию и стал широко известен уже не как андерграундный музыкант, но и как выдающийся актер. За роль монаха в фильме Лунгина «Остров» Мамонов получил ряд престижных кинонаград, в том числе и «Нику».
Широкому зрителю Петр Мамонов известен по ролям в таких фильмах как «Остров», «Царь», «Шапито-шоу». Благодаря роли монаха в фильме «Остров» ,в деревню, где проживал Мамонов, потянулись люди за благословением, или даже исцелением, что по словам критика Артемия Троицкого очень тяжело, потому что актер буквально находился в осаде. «А с другой стороны, я не могу поставить Петру эту ситуацию в вину, потому что свою роль в фильме он сыграл честно, оттого такой иконой юродивой и стал» – прибавил кинокритик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
legion-media