Петербурженку вызвали в школу из-за радужного браслета 9-летней дочери

Педагоги усмотрели в детском украшении нарушение закона.
Петербурженку вызвали в школу из-за радужного браслета 9-летней дочери

Как сообщает издательство «Росбалт», в одной из школ Калининского района Санкт-Петербурга произошел неприятный инцидент. В школу вызвали маму из-за того, что на ее дочери завуч заметила радужный браслет. Об этом рассказала в соцсетях координатор движения «Время» Мария Новикова, опубликовавшая скриншоты переписки мамы и учителя в школьном чате.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я бы могла вас официально не вызывать, но завуч в курсе», — написала педагог в мессенджере.

Мама девочки ответила, что никаких подтекстов в радужном браслете искать не стоит – их не было.

«Дочь попросила сделать голубой и радужный подружкам, извините, я не знала, что из-за этого могут быть проблемы», — сообщила педагогу родительница девочки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария Новикова, выложившая переписку в сеть, в разговоре с журналистом, который хотел найти подтверждение подлинности скриншотов, не стала раскрывать имен фигурантов истории, потому что, по ее словам, «они не хотят публичности». Единственное, что сообщила Новикова – это то, что она знает эту семью лично.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это не первая неприятная ситуация с участием радуги. В середине осени 2019 года жители одного из петербургских домов подали заявление в полицию, возмутившись радужными занавесками на окнах первого этажа их дома. На место пришлось выехать сотрудникам полиции. Собственники квартиры были вынуждены уступить и убрать с глаз соседей предмет спора.

Ранее стало известно, что на одной из Петербуржских промзон появилась инсталляция, созданная автором Loketsky. Как основу для работы автор взял бетонную плиту, поросшую мхом.

Торчащую из нее арматуру, изогнутую дугой Loketsky выкрасил в цвета радуги, а рядом расставил игрушечных служителей закона и полицейскую машину. Арт-объект получил название «Непорядочек».

Фото: Pixabay, instagram.com/loketski (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)