Пес месяц ждал хозяйку на месте сгоревшего дома в Калифорнии, и она вернулась

Владелице дома и двух собак пришлось экстренно эвакуироваться из города, когда начались пожары. Одно животное волонтеры доставили в приют, второй пес отказался идти к людям и остался ждать женщину.
Пес месяц ждал хозяйку на месте сгоревшего дома в Калифорнии, и она вернулась

Больше месяца назад в нескольких городах штата Калифорния (США) начались лесные пожары, из-за которых пострадали дома и квартиры людей и животные, которые находились в зеленой зоне. Жители города Парадайз регулярно публиковали снимки и видео с места происшествия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пожарные и спасатели старались максимально быстро эвакуировать население, но забрать с собой домашних животных люди не успевали. Так произошло и с Андреа Гэйлорд. По данным Daily Mail, ее дом начал гореть из-за лесного пожара в тот момент, когда она вышла на прогулку.

Американка последовала просьбе спасателей уехать из города, но она переживала по поводу своих двух собак, Мэдисона и Мигеля. «Она надеялась и молилась, что все будет в порядке», — сообщается в прессе. Несколько дней назад люди смогли вернуться в город, и Андреа поспешила к тому месту, где ранее стоял ее дом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, одного из псов спасательница отправила в приют, а вот Мэдисон не подпускал к себе людей и сторожил развалины бывшего жилища. Женщина по имени Салливан часто приходила к нему и подкармливала. Однажды она рассказала историю собаки журналистам, и они устроили Андреа встречу с ее питомцами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ролик был опубликован в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и набрал более 30 тысяч просмотров. «Я так рада была узнать, что Андреа разрешили вернуться домой, ведь там её ждал Мэдисон. Я плачу, когда пишу это! Его не сломили пожары и огонь», — рассказала спасательница.

Фото: Legion Media, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/Madison Meyer