Первый канал ищет женщину весом 75 килограмм для съемок в космосе

Женщине попасть в космос не так-то просто: за все время орбитальных полетов там побывали только четыре россиянки. Но если вы в хорошей физической форме, психологически устойчивы и способны прочитать письмо Татьяны — это ваш шанс!
Первый канал ищет женщину весом 75 килограмм для съемок в космосе

Фото: ActionVance | Unsplash

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если вы всегда мечтали быть, как Валентина Терешкова (а может быть, как Алиса Селезнева?), то у вашей мечты есть шанс сбыться. Роскосмос заявляет: любая может стать космонавткой! Нужна хорошая физическая подготовка, крепкое здоровье, дружелюбный и уравновешенный характер и небольшая доля артистизма. Остальному обещают научить. Победительница снимется в фильме на планетарной орбите.

Требование строгие, но не заоблачные — Чудо-женщина бы справилась: нужно закончить университет, не иметь судимостей и хронических болезней, хотя бы немного говорить на иностранных языках. Еще нужно пробегать километровую дистанцию за 3,5 минуты — медленнее, чем мировая рекордсменка, но почти вдвое быстрее, чем на нормативы ГТО. Лыжи, плавание, прыжки в воду (оценят красоту прыжка и дальность) — и это еще не все. Успешная претендентка должна иметь красивую чистую речь и крепкую память: к заявке на вакансию нужно будет прикрепить видеозапись того, как вы читаете письмо Татьяны из «Евгения Онегина».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разумеется, есть еще ограничения по росту, весу, размерам одежды и обуви — это связано со стандартными размерами скафандра. Если вы решились — полное описание вакансии есть на сайте «главного хантера рунета» Алены Владимирской. Успешных кандидаток будет двое: актриса и ее дублерша.

чудо-женщина, девушки, две девушки
ActionVance | Unsplash

Кажется, съемки фильма в космосе — это новый этап российско-американской космической гонки. По крайней мере, началось все с заявления Тома Круза и Илона Маска, о том, что следующую часть «Миссия Невыполнима» снимут в космосе. Глава Роскосмоса не смог оставаться в стороне и через неделю объявил, что Россия тоже снимет фильм на орбите. Рабочее название проекта — «Вызов», сюжет пока не известен. Главным продюсером выступит сам Дмитрий Рогозин, ему поможет глава «Первого канала» Константин Эрнст. Режиссер — Клим Шипенко, мы знаем его по фильмам «Салют-7» и «Холоп».

Если сомневаетесь — почитайте вдохновляющую историю полета Терешковой. Кстати, NASA постаралось, чтобы будущим космонавткам было удобно — агентство разработало космический туалет за несколько миллионов, более удобный для женщин.