«Первые пять километров кот пытался бегать со мной»: жительница Якутии пробежала полумарафон в однокомнатной квартире

Светлана Хамидулина любит бегать на открытом воздухе, и беговой дорожки у нее тоже нет. Но условия самоизоляции выбора ей не оставили.
«Первые пять километров кот пытался бегать со мной»: жительница Якутии пробежала полумарафон в однокомнатной квартире

Жительница города Алдан пробежала 21,1 километр в обычной однокомнатной квартире. Ей пришлось бежать «челночком»: дистанция в одну сторону составила всего восемь с половиной метров, затем поворот — и Светлана Хамидулина бежала обратно. Таких условных кругов она сделала 1242. Помогала ей любимая музыка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Первые пять километров кот пытался бегать со мной. На девятом километре я почувствовала легкую тошноту и головокружение, хотелось рвануть на улицу и увидеть линию горизонта», — приводит слова бегуньи «Российская газета».

Светлана добавила, что у нее из-за частых поворотов быстро начали болеть колени, и до пятнадцатого километра она бежала через боль, а на шестнадцатом она рыдала.

«Потом боль немного отпустила, я начала петь и разговаривать с собой. Хотелось нырнуть в сугроб с головой», — вспоминает Хамидулина.
Многие люди предпочитают бегать на улице
Многие люди предпочитают бегать на улице
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Муж спортсменки в это время был на работе. Он вернулся, когда ей оставалось добежать последние сто метров. Когда он увидел, чем занята жена, то застыл в дверях и, качая головой, сказал: «Сумасшедшая».

Светлана добавила, что полумарафон повторять в условиях квартиры она не будет. «Если только марафон...» — добавила она.

У бегуньи нет специальной дорожки, она не любит закрытых помещений и предпочитает тренироваться на открытом воздухе, видя небо над головой. Но, оказавшись на самоизоляции, Светлана не смогла отказаться от любимого хобби.

А вы любите бегать?
Да, очень
Нет, не люблю

Фото: Pixabay / StockSnap