Первое семейное фото: Илон Маск позирует с Граймс и сыном

49-летний сооснователь SpaceX; PayPal и Tesla опубликовал совместное фото с Клэр Буше и 10-месячным X Æ A-12
Первое семейное фото: Илон Маск позирует с Граймс и сыном
Legion-media

Илон Маск в прошлом году вновь стал отцом. Его возлюбленная, певица Граймс (Клэр Бушэ) 4 мая 2020 года родила сына, которого родители назвали X Æ A-12. Родные и близкие почти сразу сократили непривычное имя до X – именно так называет малыша его бабушка, модель Мэй Маск. Малыш стал седьмым (шестым из оставшихся в живых) сыном сооснователя SpaceX; Tesla и PayPal, Клэр Бушэ стала матерью впервые.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники внимательно следят за блогом Мэй Маск, которая выкладывает в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото и видео с Илоном и его маленьким сыном. Сам Маск редко показывает снимки X и практически не показывает совместных кадров с Клэр Буше. Тем сильнее был интерес поклонников к новой публикации. В понедельник в Twitter предпринимателя появилось редкое семейное фото с Граймс и X. На снимке Илон держит на руках сына, который изучает букет цветов.

Илон Маск с Граймс и сыном X Æ A-12

Маск пояснил, что снимок сделан на частном космодроме SpaceX в Техасе. Семейное фото быстро набрало популярность в Twitter – за несколько часов поклонники поставили более 380 тысяч отметок «Нравится» и несколько тысяч комментариев: «Немного разочарован тем, что X Æ A-12 не похож на один из тех ракетных кораблей, которые вы сделали», «Он выглядит как малыш», «Вау! Встреча потрясающих инженеров», «Илон, удачной космической весны тебе! Построй нам цивилизацию со звездолетами и разумными роботами, благодаря пришедшим к тебе в этот период идеям» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Илон Маск с сыном X Æ A-12

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Илон Маск во время учебы в университете познакомился с Джастиной Уилсон, которая стала его первой женой. В 2002 году у супругов родился мальчик — Невада Александр, который умер в 10-недельном возрасте (диагностирован синдром внезапной детской смерти). Впоследствии Илон и Джастина проходили процедуры ЭКО. В 2004 году у них родились близнецы Гриффин и Ксавьер, а в 2006 — тройняшки Дэмиан, Кай и Саксон. 14 лет назад Илон и Джастина развелись. Маск поддерживает тесные отношения с сыновьями. Второй женой бизнесмена стала Талулла Райли. Их брак продолжался с 2010 по 2012 и с 2013 по 2016 годы, детей у пары не было.

Илон Маск
Илон Маск
Legion-media

Фото: Persona Stars; Legion-media; Twitter; @mayemusk; @kimbalmusk; @toscamusk