«Перемена начинается с тебя»: Манижа рассказала, как готовилась к «Евровидению»

Певица в прямом эфире «Одноклассников» вспомнила, как узнала о поездке на конкурс, кто придумал идею платья из лоскутков и какой была атмосфера первого полуфинала.
«Перемена начинается с тебя»: Манижа рассказала, как готовилась к «Евровидению»
Legion-media

18 мая на первом полуфинале «Евровидения-2021» в Роттердаме выступила россиянка Манижа. Впервые за все годы участия России в конкурсе конкурсная песня прозвучала на русском языке, с несколькими фразами на английском. Артистка прошла в финал, который состоится 22 мая. В пятницу в эфире онлайн-шоу «ОК на связи» в Одноклассниках Манижа в режиме видеозвонка вспомнила, как узнала о своем участии в «Евровидении», как рождалась идея платья из лоскутков, кто придумал огромный экран с трансляцией танцев известных россиянок, ставший фоном выступления, и какой была атмосфера полуфинала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Певица отметила, что узнала о поездке на «Евровидение» буквально за несколько дней до конкурса.

«Это перевернуло всю мою жизнь и переворачивает до сих пор», — эмоционально дополнила Манижа, признавшись: раньше она думала, что жизнь переворачивается только раз, но за последние месяцы ее собственная жизнь перевернулась раз 50. Артистка рассказала, что идея сшить платье из множества лоскутков придумала её мама: «Она была поражена такому количеству хейта в наш адрес и хотела этим жестом показать, что мы очень многонациональная страна. И это круто, что Россия нас приняла много лет назад, Россия стала нашим домом. И мы хотим показать эту многогранность на сцене Евровидения, потому что это важно говорить. Мы действительно большое государство с разными-разными прекрасными людьми».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Манижа
Пресс-служба Одноклассников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Манижа прокомментировала концепцию большого экрана с разными народами, придуманную ее возлюбленным — режиссером Ладо Кватания. Вместе они отбирали героинь при участии кастинг-директора Марго, которая помогала находить очень разных и равно невероятных женщин. За несколько дней до конкурса команда собрала героинь в одно полотно и отправила ролик в Роттердам, поскольку контент нужно подать заранее. «Это было испытанием, потому что мы за считанные дни готовили всё, что вы сейчас видите на сцене.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

То количество стресса и то количество слез, сколько я пролила, радости, переживаний — я за всю свою жизнь еще столько не испытывала... Мы начинали так: я написала список своих друзей, которых хотела бы увидеть, людей, на которых я равняюсь в видении мира, творчестве, чьи поступки меня вдохновляют, и дальше всё как круги на воде расходилось. Мы смотрели друзей их друзей, а подобное притягивает подобное, и так мы собрали это красивое большое полотно», — поделилась Манижа.

Манижа
Пресс-служба Одноклассников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица рассказала, что никакого духа конкуренции на «Евровидении» не ощущается. «Люди ждали Евровидения так долго! И когда все сюда приехали, наступила такая любовь друг к другу, просто потому, что мы видим людей вокруг, концерты, бэкстейдж — жизнь, которой не было так долго». Манижа дополнила, что каждая страна подготовила очень самобытных исполнителей, которые искренне общаются друг с другом. «Мы посылаем друг другу виртуальные объятия — показываем человеку, как будто ты его обнял. Мы очень часто переписываемся друг с другом в социальных сетях, ведем live-трансляции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артистка вспомнила волнения первого полуфинала:

«Я себя всё время чувствовала, как будто иду по канатной дороге на самом верху между двух небоскребов. И каждый раз я себя убеждаю, что всё нормально, что это просто канатная дорога, а внизу километров пять, могу разбиться — но всё нормально. Примерно так я себя уговаривала выйти на сцену. Каждый раз выдыхала этот стресс из себя». Манижа призналась, что хочет не победы в конкурсе, а победы над собственными страхами. «Мне очень нравится "Be the change you want to see". Будь той переменой, которую ты хочешь увидеть. Перемена начинается с тебя. Именно с этим лозунгом я стояла на сцене», — резюмировала певица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Манижа
Пресс-служба Одноклассников

Фото: Пресс-служба Одноклассников, Legion-media