Пенсионерка из Татарстана учит коз танцевать и пишет стихи

Тамара Архипова из Елабужского района не устаёт радоваться жизни.
Пенсионерка из Татарстана учит коз танцевать и пишет стихи

В Татарстане живёт пенсионерка, которая охотно делится оптимизмом с окружающими, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на газету «Новая Кама». Тамара Архипова из села Покровское Елабужского района дрессирует коз и пишет стихи. Женщина воспитывает домашнего козла по кличке Заяц. Благодаря стараниям хозяйки её питомец умеет вставать на задние копыта, ходить так и даже танцевать. Заяц подаёт переднюю ногу, здороваясь, чем восхищает соседей и знакомых.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он очень любит печеньки, те, что с начинкой. Другие ему совсем не по нраву», — поделилась секретом дрессировки Тамара Васильевна. Заяц ещё молод – ему всего полтора года, и Архипова не планирует останавливаться на достигнутом. Пенсионерка хочет научить козла ходить запряженным в сани, чтобы катать сельских детей во время Масленицы. Из 11 коз, которые содержатся в хозяйстве у Тамары Васильевны, подает надежды подруга Зайца по кличке Дочка – Архипова и её обучает ходить на задних ногах.

коза
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тамара Архипова не только увлеченно дрессирует домашних коз и ведёт домашнее хозяйство, но и пишет стихи. Пенсионерка отмечает, что иногда сочиняет лирические строки, но чаще посвящает произведения Родине и военной тематике. Тамара Васильевна объясняет, что выбрала это направление, поскольку ее родственники сражались на полях Великой Отечественной войны.

Фото: Unsplash