Пенсионер украл косметику на миллион рублей. И вот для чего

60-летний мужчина совершил кражу, которую обнаружили не сразу. Мотив преступления удивил многих.
Пенсионер украл косметику на миллион рублей. И вот для чего

На складе косметики в Москве произошла кража. Это случилось еще весной, но недостачу товара заметили не сразу, поскольку в помещении хранилось очень много продукции. Лишь во второй половине лета сотрудники, проводившие инвентаризацию, обратили внимание на нехватку 336 единиц товара, который, по приблизительным подсчетам, стоил 1,2 миллиона рублей. Как только вскрылся факт хищения, руководитель службы безопасности написал заявление в полицию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такой большой объем украденной на складе продукции, сам по себе, уже удивительный факт. Чаще всего пропадают мелкие партии. Но в этот раз было необычным еще и то, что похитителя долго не могли найти — расследование длилось почти два месяца, как сообщает портал «КП». Когда же следователи почти зашли в тупик, внезапно обнаружился вор. Им был пожилой мужчина.

«Поступило заявление о том, что неустановленное лицо, находясь в помещении складского комплекса похитило омолаживающую сыворотку в количестве 336 единиц, общей стоимостью 1 171 800 рублей. В результате расследования был задержан и полностью изобличен в содеянном 60-летний местный житель», — сообщил источник.

уходовая косметика
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но самым странным было не то, как мастерски он провел службу безопасности и как долго ему удавалось скрывать свое истинное лицо. Больше всего поразило следователей то, ради чего мужчина украл эту косметику по уходу за кожей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обычно такие большие партии воруют для того, чтобы потом перепродавать в Интернете или в магазины, администрация которых не заботится о репутации своего бизнеса. Однако этот пенсионер, признавший полностью свою вину, заявил, что украл всю сыворотку для собственного пользования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
мужской крем
Legion-Media

Фото: Legion-Media