Пельмени без спорта: Маргарита Симоньян похудела на 20 килограммов за полгода

40-летняя телеведущая выложила эффектное фото и рассказала о своём питании.
Пельмени без спорта: Маргарита Симоньян похудела на 20 килограммов за полгода

Маргарита Симоньян в октябре 2019 года в третий раз стала матерью. Телеведущая регулярно рассказывает о семье и публикует фото с Тиграном Кеосаяном, снимки отца, матери, а также архивные кадры с родственниками. Поклонники часто просят Маргариту рассказать, как ей удалось вернуть стройную подтянутую фигуру после третьих родов. В понедельник 40-летняя телеведущая ответила на вопросы и поделилась секретами питания:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  1. Сладости не ем вообще.
  2. Первый раз в день ем в 11—13, независимо от того, когда просыпаюсь. Все, что хочу (кроме сладкого). Пельмени, пиццу, пасту, фрукты — все, что хочется, и в любом количестве.
  3. Второй раз в день ем тогда, когда проголодаюсь. Часов в 17—19. В это время ем только небольшую порцию белка. Без овощей, только рыбу или мясо, курицу, морепродукты. После чего ничего не ем до следующего дня.
  4. Пить несладкие напитки можно в любое время, сколько угодно. Вино или пиво тоже можно, но без закуски.

Так я похудела на 20 кг примерно за полгода. Хочется ли мне есть после 17? Хочется, конечно. Терплю. Полезно ли так питаться? Не знаю. Ученые периодически меняют показания. То полезно голодать, то есть часто и дробно. Я делаю так, как мне подходит. Калории я не считаю и не верю в их подсчет. Проверено на себе — если с утра есть любое количество калорий (я могу и два чизбургера с жареной картошкой съесть с утра), а потом — только небольшое количество белка и один раз, то худеешь», — рассказала Симоньян.

Маргарита дополнила, что ранее пробовала диету «на калориях». В течение недели телеведущая ела блюда, доставляемые одной из известных «диетных фирм», из расчёта 800 килокалорий в день. «В итоге всю неделю мучилась зверским голодом, чувствовала слабость, раздражительность, полное отсутствие энергии, а похудела за эту неделю всего на 400 граммов. На моей диете, если я с утра ем не чизбургеры, а, скажем, яичницу с говяжьей тушенкой, а в обед — куриную грудку, у меня за день может килограмм уйти», — резюмировала журналистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая ответила на частый вопрос поклонников о том, занимается ли она спортом: «Нет. И не люблю, и времени нет. Я пробовала себя заставлять, но "на спорте" у меня просыпался зверский голод, и такую диету держать не получалось — в итоге от любого спорта килограммы только росли. Тут всё индивидуально, видимо, — я никому не даю советы, просто делюсь своим опытом», — подытожила Симоньян, акцентировав внимание на том, что не призывает следовать её примеру.

Подписчики поблагодарили Маргариту за рассказ и поделились собственным опытом: «Правильно. Всё очень индивидуально. Я на своей диете по 5 кг в месяц худею, а подружка на такой же поправляется. И наоборот. Надо просто искать, и обязательно каждый найдет свою диету. Или другой свой способ похудения», «Эх, мне по болезни так нельзя... Пробовала интервальное голодание и стало хуже, просто исключила булочки, хлеб и сладкое, само собой и жареное, за три месяца минус 10 кг», «Вы правы , оно не в ем подходит . Каждому индивидуально нужно смотреть. А вообще, чем здоровей питаешься, тем лучше и для здоровья, и для фигуры» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян

Фото: Persona Stars; Legion-media; @_m_simonyan_