Павел Дуров поделился секретом вечной молодости

Знаменитому основателю «ВКонтакте» и Telegram тридцать шесть, но выглядит он на десять лет моложе. В честь дня рождения Павел Дуров поделился с публикой правилами, которые помогают ему сохранять цветущий вид. Прежде всего, нужно отказаться от алкоголя.
Павел Дуров поделился секретом вечной молодости

Как в 36 выглядеть на 26? Отвечает Павел Дуров. Легенда российских соцсетей празднует день рождения и делится секретами благополучной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прежде всего, нужно отказаться от алкоголя и других веществ, которые вызывают привыкание, считает Павел. Алкоголь старит изнутри и снаружи. Сам основатель Telegram алкоголь не употребляет — кроме редких исключений.

Второе правило — высыпаться. Хотя ученые установили, что человек может «доспать недоспанное», но Павел считает, что в этом деле важна регулярность: лучше каждый день спать по 8 часов, чем отсыпаться в выходные.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Именинник считает, что лишний вес тоже старит человека, и предлагает не допускать его появления: есть дважды, а то и один раз в день. Трехразовое питание он называет вредной привычкой. Еду тоже нужно выбирать с умом. Красному мясу — нет, дикой рыбе — да. Чтобы убедиться, что рыба дикая, видимо, придется поймать ее самому. Заодно и следующий пункт программы удастся выполнить.

Если бы для стройности вам пришлось отказаться на всю жизнь от сладкого, вы согласились бы?
Да, не люблю сладкое
Нет, это невозможно

Четвертое правило — заниматься спортом. Тут Павел тоже рекомендует умеренность. Он выбирает бег и небольшие силовые нагрузки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
бегун, море
Chander R I Unsplash

В-пятых — никакого стресса! Конечно, просто взять и отменить стресс не получится, поэтому Павел советует ментальные практики на этот случай. Главное тут — не сбить позитивный настрой. Относитесь ко всему легко и помните, что все, что происходит — к добру.

Но главный пункт «оздоровительной программы» — жизнь в одиночестве. Жизнь в одиночестве — секрет здоровых нервов и крепкого сна.Если вы хотите узнать чуть больше о режиме питания, который практикует Павел Дуров — почитайте про интервальное голодание. А также — зачем каждое утро выпивать стакан воды с лимоном.