Пара спасла новорожденную обезьянку, ставшую сиротой. Их встреча трогает до слез

Шимпанзе узнал, что такое родительская любовь не от мамы, которая отказалась от него, а от людей.
Пара спасла новорожденную обезьянку, ставшую сиротой. Их встреча трогает до слез
Legion-Media

Лимбани — симпатичный шимпанзе, который получил огромную популярность в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). У него сейчас почти 750 тысяч поклонников. Лимбо, как его ласково называют зоозащитники, живет в Зоологическом фонде дикой природы (ZWF) в Майами. Этот фонд был создан Марио и Марией Табрауэ для просвещения общественности о редких и исчезающих животных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лимбани родился очень слабым и больным — у него было воспаление легких и переломы ребер. Возможно, именно поэтому родная мать отказалась от малыша. Ему суждено было умереть, если бы он появился на свет в дикой природе, но супруги Таня и Хорхе Санчес не позволили этому случиться. Они стали его опекунами в течение первых нескольких месяцев его жизни, прежде чем он был передан ZWF.

В соцсетях стал вирусным ролик, в котором запечатлено, как Лимбо встречает своих приемных родителей. Малыш подрос, окреп и стал довольно самостоятельным. Но при этом он не забыл Таню и Хорхе. Когда пара приехала в фонд и обезьянку вывели к ним, то она сразу бросилась обниматься и не хотела слезать с рук «мамы» и «папы».

Стоит отметить, что Лимбани не скучает в ZWF. У него есть множество игрушек и развлечений. А еще он продемонстрировал замечательный интеллект — ведь Таня и Хорхе уделяли ему много времени. Малыш полюбил не только играть, но и рисовать. Он создает настоящие произведения искусства, причем его картины не похожи одна на другую.

А еще Лимбо обожает купаться и позировать фотографам. Благодаря живому нраву и веселому характеру шимпанзе каждый день у него появляются новые фото в Instahram, а армия его поклонников растет как на дрожжах.

Обезьянка не дает скучать своим фанатам, с удовольствием подыгрывая нынешним опекунам. Например, фото, где он принимает солнечные ванны и ухаживает за своим лицом, набрало 700 комментариев и 60 тысяч лайков. Пустяк, казалось бы, но это и опекунам полезно, когда появляются новые меценаты, пришедшие посмотреть на смешную мордочку, и шимпазенку приятно — морщины не появятся и цвет лица будет чудесный.

обезьяна, шимпанзе
@limbanizwf

Фото: Legion-Media, @limbanizwf