Пара съехалась после одной встречи и прошла 8-месячное испытание изоляцией

Клэр и Джейд познакомились всего за неделю до полного закрытия Шотландии весной 2020 года — и решились рискнуть.
Пара съехалась после одной встречи и прошла 8-месячное испытание изоляцией

Пара, которая храбро решилась провести вместе изоляцию после всего одного свидания, рассказала, как 2020 год изменил их жизнь и принёс любовь. Во вторник в Великобритании вышел документальный фильм Channel 4, в котором исследовалось влияние COVID-19 на любовные отношения людей — в том числе двух жительниц Эдинбурга (Шотландия) – 31-летнюю Клэр и 27-летнюю Джейд. Как сообщает Dailymail.co.uk, девушки решили пожить вместе в изоляции после единственного свидания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После рассказа о решении изолироваться вместе в квартире Джейд телеканал показал пару расслабляющейся в масках для лица, накрывающей ужин со стейком и смотрящей телевизор. Зрители были рады услышать, что по окончании изоляции девушки не только остались вместе, но и официально объявили себя парой – восемь месяцев спустя. «Безумицы, съехаться после одного свидания, но это у них сработало!» — написал один из комментаторов.

Клэр рассказала, что встретилась с Джейд в приложении для знакомств Tinder: «Я подумала, что она милашка, и отправила ей фото своей груди». Джейд вспоминает, что чуть не подавилась, увидев сообщение, но развеселилась. Девушки познакомились всего за семь дней до того, как Шотландия впервые ушла в изоляцию, поэтому им надо было решать, стоит ли идти на отношения. «Мы изолировались вместе после одного свидания», — рассказала Клэр, которая тогда была в отпуске из-за закрытия её бара в Эдинбурге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Клэр (справа) и Джейд
Клэр (справа) и Джейд
Кадр из фильма
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Клэр переехала к Джейд, которая живет в часе езды от города: «Это было похоже на броситься в омут с головой. Было непривычно и странно». Джейд отмечает, что они «полные полярные противоположности», когда речь идёт об их личностях. При встрече с Джейд Клэр четыре года была в отношениях и счастлива, поэтому после расставания решила просто ходить на случайные свидания и не заводить серьёзных романов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы договорились, что если будем серьёзно ссориться или спорить, или что-то подобное, то Джейд отвезёт меня домой», — делится Клэр. Но уже через три месяца пара пылала чувствами, а Джейд даже познакомилась с родителями Клэр — на безопасном социальном расстоянии. «Джейд прекрасна. Она всегда счастлива, а я иногда бываю немного мрачновата, но теперь она делает и меня счастливой», — делится Клэр. «Всегда хочешь, чтобы партнёрша понравилась твоей маме, даже если ты немного бунтарка.

Клэр (справа) и Джейд
Клэр (справа) и Джейд
Кадр из фильма
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Моя мама видела, что у меня было много тяжелых отношений, поэтому немного колебалась с Джейд. Когда я сказала, что встретила кого-то, мама сказала: «Я думала, ты будешь работать над собой?» Поначалу маму тревожил мой переезд к Джейд, но ежедневные рассказы о том, что мы делали, или что мы два часа прогуляли под луной, успокоили маму, и теперь она одобряет наши отношения».

Когда изоляция закончилась и жизнь Клэр и Джейд вернулась в нормальное русло, паре пришлось принять важное решение. В результате Клэр освободила снимаемую ею квартиру, чтобы официально переехать к Джейд. Мы сошлись, наверное, быстро, но это не так быстро. В изоляции всё сконцентрировалось, поэтому это была просто быстрая «перемотка» вперёд», — сказала Клэр. Джейд поддержала её: «Мы нашли то, что нам нужно, это главное!»

Фото: Unsplash