Пара преодолела 6 тысяч километров, чтобы спасти кота, облитого ядовитой краской

Новые владельцы прилетели из Шотландии в Египет, увидев объявление о спасении бездомного животного.
Пара преодолела 6 тысяч километров, чтобы спасти кота, облитого ядовитой краской

Супруги из Эдинбурга пролетели ради бездомного персидского кота 4000 миль (более 6 тысяч километров – прим.ред.), чтобы забрать его домой после того, как жестокие подростки раскрасили животное яркими красками. 56-летняя Дебби Стивенс листала ленту Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и увидела на благотворительный пост о коте, перекрашенном в сине-фиолетовый цвет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кот по имени Рэйнбоу (Радуга) был жестоко избит на улице Каира (Египет). Его чисто белый мех облили токсичной краской.

Животное было спасено сотрудниками организации Safe Haven Egypt. Волонтёры сбрили коту шерсть и вылечили, и теперь он искал постоянный дом. Дебби влюбилась в Рэйнбоу, показала его своему мужу Крейгу, и пара решила забрать кота. Они привезли его в свой дом в Эдинбурге в августе, доставив из Египта, сообщает Edinburghlive.co.uk.

«Я влюбилась в него, как только увидела», — рассказала Дебби.

«После того, как я прочитала об издевательствах подростков над ним и увидела его фотографии, где он окрашен аэрозольной краской, мое сердце было просто разбито. Он такой любящий и ласковый после всех этих испытаний, через которые прошел, просто невероятно – вы даже не подумаете, что прошел через такое», — дополнила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дебби впервые обратилась в Safe Haven Egypt по поводу Рэйнбоу еще в ноябре 2019 года.

Из-за пандемии коронавируса перевозка кота из Каира в Шотландию была надолго отложена. Пара терпеливо ждала месяцами и, наконец, в августе привезла Рэйнбоу в свой дом. Кот уже стал частью семьи. У Рэйнбоу снова густой белый мех, за исключением небольших следов краски у глаз и рта.

«У нас три кота, и новичок отлично ладит с двумя другими», — поделился Крейг.

«В Safe Haven его назвали Радугой, и мы не стали менять имя, поскольку это остроумное напоминание о том, через что кот прошел в своей жизни. Отвратительно, что люди так жестоко обращаются с кошками — у них нет права поступать с ними так, этого не должно происходить. Приятно, что мы смогли дать ему дом», — дополнил Крейг.

А вы брали когда-либо домой бездомное животное - кошку или собаку?
Да
Нет
кот, краска
Edinburghlive.co.uk

Фото: Edinburghlive.co.uk

.