Пара назначила местом свадьбы дом престарелых, чтобы 92-летний дедушка невесты попал на праздник

Гилберт Уолберг заботился об Одри с ранних лет — девушка не могла представить, что церемония состоится без него.
Пара назначила местом свадьбы дом престарелых, чтобы 92-летний дедушка невесты попал на праздник

Одри Маццола родилась 28 лет назад точно в день рождения Гилберта Уолберга. Счастливое совпадение и нежная любовь связали дедушку и внучку на всю жизнь. До того, как Гилберт научил Одри водить машину, он был ее шофером, возил на тренировки по футболу и заботился о том, чтобы она вовремя попадала на дополнительные занятия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
С годами тесная связь между дедушкой и внучкой становилась лишь крепче, как хорошее вино.

И теперь, когда до свадьбы Одри Маццолы остается лишь несколько недель, она навестила 92-летнего Гилберта Уолберга. «Папа», — сказала она дедушке во дворе Окдейлского центра реабилитации и квалифицированного уход. «Я так взволнована – мы решили жениться здесь. Мы всё уладили, приготовили украшения двора, получили от всех разрешения. Это будет здорово!»

Если дедушка Одри не может прийти на ее свадьбу из-за коронавируса и мер безопасности, она доставит свадьбу к нему.

Через месяц жених и невеста обменяются клятвами в открытой зеленой зоне ома престарелых, которая ненадолго станет их свадебной часовней. «Она очень любит его», — рассказал жених Одри Натан Аллен. «Для нее очень важно, чтобы дедушка присутствовал на церемонии. Это было одним из факторов, подтолкнувших нас к ускорению свадьбы. Кто знает, что позднее будет с карантином?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Гилберт – отличный парень. Это замечательная история».

На самом деле это даже две замечательные истории – истории любви, которые охватывают три поколения. Гилберт Уолберг родился в 1928 году и после окончания средней школы вместе с другом решил стать морским пехотинцем. Его друг подумал и отступил, но Гилберт поднял правую руку и принял военную присягу, рассказывает Bostonglobe.

«Нас посадили в поезд и отвезли в Северную Каролину», — вспоминает Уолберг.

Военная служба довела Гилберта до Средиземного моря. Выйдя в отставку, он основал компанию по поставке крепежа на Род-Айленде и женился на Эллен. «Когда мы стали старше и начали водить машины, папа сказал: "Вы ответственные люди. Я не буду устанавливать вам комендантский час", — вспоминает дочь Гилберта Энн Маццола, медсестра, преподаватель и мать невесты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Если мы возвращались позднее, чем обещали, папа смотрел пристальным взглядом морского пехотинца и говорил: "Я разочарован, что вы не сдержали слова".

«У нас большая семья», — рассказала Одри Маццола. «Летом дедушка заставлял нас благоустраивать дом и двор. Мы хотели просто смотреть мультики, но заставил нас работать. И обращать внимание на мелочи. И учиться. Он немногословен. Помню, я спросила для школьного проекта, почему он пошел в морскую пехоту. Дедушка ответил: "Я сделал это ради чести" и не хотел больше говорить об этом.

Подрастая, Одри начала интересоваться прошлым дедушки и его жизнью.

Она узнала, что ее дедушка, который в последние годы потерял мобильность, когда-то водил лимузин, перевозя людей из Флориды в Ньюпорт, а затем обратно на юг. Она узнала о его недолгой работе частным детективом — работе, которая когда-то помогла оправданию политика, жена которого ошибочно подозревала неверность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Друзья Одри называли ее дедушку папой. И после того, как она познакомилась с Натаном в Массачусетском университете, Натан тоже так его называл.

29 февраля 2020 года Натан не поехал с Одри по делам, придумав отговорку, что готовит что-то для школы. На самом деле он встретился с родителями девушки и попросил их благословения. Вернувшись и приняв душ, Одри увидела, что на шее их любимого кролика Зигмунда прикреплена записка. Там было написано: «Ты выйдешь за моего папочку?»

«Я опускаю глаза и вижу, что Натан стоит на коленях с кольцом. Это кольцо очень похоже на то, с которым отец делал маме предложение», — вспоминает Одри.

После помолвки подготовка свадьбы, назначенной на 4 сентября, началась всерьез. И Натан начал искать способ сделать дедушку почетным гостем. «Это важно для нее. И это важно для меня», — говорит жених. Энн Маццола рассказала, что ее отец не скрывал эмоций, узнав, что свадьба его внучки будет построена вокруг него.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Он выглядел немного ошеломленным. Он знает, как много значит для Одри».

«Я скучаю по тебе и с нетерпением жду встречи с тобой на моей свадьбе», — сказала девушка Гилберту на недавнем свидании в доме престарелых. Церемонию будут смотреть с помощью Zoom 200 человек. Самые важные в жизни невесты люди соберутся в саду дома престарелых. В эпоху COVID невеста и ее семья сочли самым безопасным подходом простоту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Мне нужна маска для церемонии, и я выбрала белую», — рассказала Одри.

«Я никогда не думала, что так будет с эпидемией. Помню, в марте я говорила: "О, это пройдет через две или три недели". А уже лето. Но я просто сниму маску и обниму Натана, а потом мы пойдем куда-нибудь на ужин. Число гостей для меня не важно. Я просто хочу выйти замуж за любимого, и чтобы дедушка был там. Это всё, что меня волнует».

А в вашей семье разные поколения дружны?
Да, очень
Нет, скорее разобщены
кольца, свадьба
Unsplash

Фото: Unsplash