Пара нашла в своем запертом доме голодного щенка — и усыновила его

Бездомное животное само выбрало себе новую семью. Супруги даже не догадывались, что у них кто-то поселился.
Пара нашла в своем запертом доме голодного щенка — и усыновила его
Legion-Media

Джек Джокинен из Филадельфии был поражен, обнаружив утром в своем доме, который был закрыт на ночь, щенка лабрадора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Удивлению владельцев не было предела — ведь дверь была закрыта на замок. Как пес оказался внутри — было настоящей загадкой. Однако Джек и его жена обратили внимание на то, что собака была очень худой и измученной. Вероятно она долгое время жила на улице. Джокинен назвал собаку Сьюзи.

бездомный лабрадор
@jjfromthebronx

Выяснилось, что накануне вечером был ливень, и уличное бездомное животное искало укрытие от холодных струй дождя. При просмотре видео с камер наблюдения, стало ясно, что пес случайно наткнулся на приоткрытую дверь в доме Джека и решил спастись от холода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скорее всего, как предположил сам Джокинен, он вечером гулял со своей собакой и случайно не захлопнул дверь после возвращения домой. Уже позже ночью проходивший мимо сосед увидел приоткрытую дверь и закрыл ее. Замок защелкнулся автоматически. У Джека уже был пес Джордж, который также был метисом лабрадора, которого взяли из приюта. Питомцы подружились. К слову, лабрадоры — одни из самых дружелюбных собак и легко дрессируются. Например, одна девушка с диабетом научила собаку спасать каждый день ей жизнь.

Владельцы даже не знали, какое сокровище приобрели в виде Сьюзи. Она стала замечательной нянькой для их маленькой дочери. Сейчас собаку не узнать — настолько она похорошела. От прежнего скелета, обтянутого кожей, не осталось и следа. И стоит отметить, что бедокурит она меньше, чем хаски, превратившася в дизайнерскую породу за одну ночь.

Фото: Legion-Media, @suzynpupman, @jjfromthebronx