Пара нашла на обочине крошечного медвежонка. Вот кем он оказался на самом деле

Даже в зоопарке, куда принесли новорожденного найденыша, не сразу поняли, с кем имеют дело.
Пара нашла на обочине крошечного медвежонка. Вот кем он оказался на самом деле
Legion-Media

В Сибири произошел удивительный случай — молодая пара нашла необычного зверька прямо на дороге. К счастью, новорожденного, едва научившегося открывать глазки, малыша не раздавили и даже не поранили проезжающие по Байкальскому тракту автомобили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка и парень сразу же отправились в филиал Сибирского семейного зоопарка, расположенный в Листвянке. Молодые люди прекрасно понимали, что не смогут сами помочь такому маленькому зверьку. В восемь часов вечера уже стемнело, когда пара добралась до места. Они рассказали, что нашли медвежонка, а этот зоопарк как раз занимается их реабилитацией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наша дежурная смена побросала вечерние дела и понеслась смотреть на малыша. Ребенок чуть открывает глазки, шипит, мяукает и плачет. Тыкается носом во все мягкое и ищет маму. Успокоился только когда накормили молочной смесью», — рассказывают в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сотрудники зоопарка.

Специалисты предполагают, что малышу на момент прибытия в зоопарк, было всего около 10 дней. Сотрудники говорят, что вероятнее всего мама тащила детеныша в новое гнездо перепрятывать. А когда выскочила на дорогу, испугалась машины и уронила его.

Пара была уверена, что нашла маленького медведя, однако они заблуждались. На самом деле им встретился тоже хищник, и он также является популярным героем сказок. Кстати, специалисты предполагают, что это девочка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выяснить, кто же тот маленький найденыш, помог белый кончик хвостика. Оказывается, парень и девушка спасли чернобурку. Это лисы с редким окрасом шерсти, в отличие от обычной рыжей.

В зоопарк вызвали девушку Ксению, которая два года назад уже выкармливала обгоревшего при лесном пожаре лисенка, и смогла выходить его. Выкармливала малыша она тогда заменителем собачьего молока, а потом постепенно перевела на обычную пищу. Ей удалось даже выдрессировать Фокси (так она назвала свою предыдущую воспитанницу) выполнять команды.

Истории о том, как люди выращивают диких животных, — не редкость. Например, одна женщина выкормила бельчонка, который ее отблагодарил, когда вырос. А иногда бывает иначе: люди покупают домашних питомцев и ожидают одного, а получают совсем другое. Так произошло и с этой девушкой, которая думала, что растит кошку-сфинкса, а получила волкулака.

Фото: Legion-Media, @siberian_zoo