«Папина харизма!» Михаил Ширвинд показал видео с 60-летним Антоном Табаковым

Старший сын Олега Табакова унаследовал обаяние отца, уверены поклонники.
«Папина харизма!» Михаил Ширвинд показал видео с 60-летним Антоном Табаковым

Антон Табаков редко общается с прессой и предпочитает не афишировать частную жизнь. Старший сын Народного артиста России Олега Табакова много лет был обижен на него после того, как тот ушёл из семьи. Антон не общался с новой женой отца Мариной Зудиной. Впоследствии старший сын артиста сумел восстановить с ним отношения, но продолжал обходить молчанием личные темы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Антон Табаков бережно хранит память об отце и даже озвучил вместо него кота Матроскина в продолжении мультсериала «Простоквашино».

Артист и ресторатор признавался: «Матроскин для меня — не просто персонаж "Простоквашино". Он говорит голосом отца. Я даже не пытаюсь допрыгнуть до первоначального героя. Важнее продлить ему жизнь и остаться в сердцах зрителя». В воскресенье Михаил Ширвиндт выложил видеоролик с 60-летним Антоном Табаковым, записанный во время обеда в ресторане, и написал: «Скучали по Антону? А он тут как тут».

Подписчики Михаила адресовали Антону искренние комплименты: «Красавец Антон! Помолодел! Как же он похож на отца — Олега Табакова», «Антон Олегович посвежел, похорошел. Конечно, рады. Хорошему Вашему другу и мы радуемся», «Даже не дашь 60 лет Антону. Хорошо сохранился», «Папина харизма!», «Антону 60 лет?! Ну хоть убейте меня — не верю!», «Как же на отца похож, безумно» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Олег Табаков с сыном Антоном в 1961 году. Архивное фото

Антон Табаков в детстве проводил много времени за театральными кулисами, где подружился с Михаилом Ефремовым и Денисом Евстигнеевым. Юноша пытался поступить в Школу-студию МХАТ, но отец не принял его. Через несколько месяцев Антон начал учиться в ГИТИСе. На счету Табакова-младшего 40 работ в кино и на телевидении, включая «Опасный возраст», «Сказки старого волшебника», «Экипаж». В конце 80-х годов Табаков начал проводить фуршеты и впоследствии стал ресторатором. Антон женат четвертым браком, у него четверо детей.

А вы знали, что Антону Табакову 60 лет?
Да
Нет

Фото: Persona Stars; Legion-media; @shirvindt