«Папина дочка!» Ирина Мазуркевич показала детское фото с родителями

62-летняя актриса опубликовала архивный снимок в день 90-летия со дня рождения отца.
«Папина дочка!» Ирина Мазуркевич показала детское фото с родителями
Persona Stars

Ирина Мазуркевич «проснулась знаменитой», сыграв в 18лет вместе с Владимиром Высоцким в картине «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил». Роль Настеньки Бубенцовой в фильме Эльдара Рязанова «О бедном гусаре замолвите слово» увеличила популярность актрисы. В послужном списке Ирины Степановны более 60 работ в кино и на телевидении, а также десятки ролей на сцене Санкт-Петербургского театра комедии имени Н. П. Акимова, где актриса работает с 1988 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка родилась и выросла в белорусском городе Мозырь. В воскресенье Ирина опубликовала архивное фото, на котором запечатлена в раннем детстве с родителями, и рассказала: «Сегодня моему папе Степану Ивановичу Мазуркевичу исполнилось бы 90 лет. Я могла бы написать про него книжку, как Людмила Гурченко написала про своего отца, но пока время не пришло, и я то там, то сям рассказываю истории из своего детства и о том, какое влияние оказали на меня мои родители ( и папа в частности). Здесь на фотографии мы втроём, с моей мамой».

Сегодня моему папе Степану Ивановичу Мазуркевичу исполнилось бы 90 лет...

Posted by Ирина Мазуркевич on Monday, 1 March 2021

Пользователи Сети порадовались редкой возможности увидеть детское фото актрисы и посмотреть на её родителей: «Красивые! Папина дочка!», «Ой, какая же вы хорошенькая!», «Причём до сих пор», «Красивая семья. Много тепла и любви. Светлая память папе», «Очень узнаваема», «Какой Ваш папа красивый! Светлая память», «Как я люблю старые, черно-белые, где мама и папа молодые... У вас взгляд не изменился — я сразу узнала», «Хорошенькая вы какая- и родители каждый по-своему красив» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Ирина Мазуркевич была замужем за Анатолием Равиковичем, который полюбился зрителям в роли Хоботова в картине «Покровские ворота». Артисты вместе работали в Театре имени Ленсовета, где познакомились в 1977 году. Анатолий Равикович был почти на 22 года старше 19-летней актрисы, но их чувства сохранились на годы. 28 декабря 1981 года у супругов родилась единственная дочь Елизавета. В апреле 2012 года Ирина Степановна овдовела. В апреле 2019 года на фестивале в Гатчине Мазуркевич представила нового избранника – Владимира Файнштейна, с которым познакомилась в социальной сети. Пара живёт вместе, но не регистрировала отношения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Мазуркевич и Владимир Файнштейн
Ирина Мазуркевич и Владимир Файнштейн
Persona Stars

Фото: Persona Stars; Legion-media; @imazurkevich