«Папе было 23, когда он сел за штурвал бомбардировщика» Ангелина Вовк рассказала о семье

Девочкой Ангелине достались ужасные испытания.
«Папе было 23, когда он сел за штурвал бомбардировщика» Ангелина Вовк рассказала о семье

Ангелина Вовк — любимая народом артистка, теле- и радиоведущая. Ее голос знают и помнят несколько поколений наших сограждан. Для актрисы 22 июня не просто пустой звук или казенная дата: с этой датой связана огромная трагедия ее семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ангелина Михайловна родилась в самую войну, с войной связаны ее первые годы и первые же воспоминания. И та память, которую несла в себе ее мама — память об отце, которого женщина может помнить только по фотографиям.

Когда началась война, отец Ангелины служил военным летчиком. Ему было 23 года. Михаил Никитич дошел до Югославии и там в горах погиб. На момент его гибели Ангелине было всего полтора года.

Ангелина Михайловна сегодня, в день начала великой Отечественной войны выложила на своей странице Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видео, призванное почтить память всех, кто погиб в эту страшную войну. Рядом с видео, где мужчина поет песню, которая никого не может оставить равнодушным, актриса оставила короткий, но полный боли комментарий. Видно, что слова давались Ангелине Михайловне с трудом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Память сердца! Моему отцу, Михаилу Вовк было всего 23 года, когда он сел за штурвал самолёта-бомбардировщика... А маме было тоже всего 23 года, когда она стала вдовой... А потом разруха, голод, страдания... я плачу.

«Мои род родители пережили блокаду Ленинграда. Пробабушка умерла от голода. Слава Героям войны!!!!» «Вечная память! Пусть покоятся с миром» «Эта музыка и тех ветеранов войны которых она выводила на сцену с таким теплом в сердце с такой любовью и нежностью,что мы просто смотрели плакали.Такого сейчас на телевидении нет а как хотелось бы»

«Не надо плакать милая. К сожалению это жизнь. Которую делают люди... Жестокие люди» «Вечная память и слава нашим героям — павшим и дошедшим до Берлина, тем, кто стал травой на нашей земле, и тем, кто построил новый мир», — пишут люди в комментариях.

Фото: PersonaStars, @angelina_vovk