«Папа не знал, что у меня рак»: как звезда сериала «След» боролась с болезнью

Ольга Копосова, сыгравшая начальницу криминалистической лаборатории Галину Рогозину, сама обнаружила у себя опухоль.
«Папа не знал, что у меня рак»: как звезда сериала «След» боролась с болезнью

Ольга Копосова в ток-шоу «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым поделилась, как пережила самое трудное испытание в своей жизни — рак груди. «Я сама нащупала. Просто появился какой-то шарик. Я сначала, конечно, не думала про онкологию. А через год я уже чувствую, что у меня растет это образование», — вспоминает звезда криминального сериала. Ольга испытывала при прикосновении боль в месте уплотнения, ощущала увеличение в размерах. Ей казалось, что опухоль шевелится, живет. Первое время актриса не сообщала родным о болезни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ольга копосова, сериал след актриса

«Мне папа звонил, а я ему говорила, что у меня какая-то ерунда. Он даже не знал сначала, что у меня серьезная онкология. Потом уже когда началась химиотерапия, я облысела, то поняла, что правду не скроешь», — поделилась Копосова.

Актриса понимала, что наступит момент, когда ей придется рассказать обо всем и на работе. Свою профессию она любит настолько, что пообещала сразу после операции вернуться на съемки. Так и сделала. Коллеги и руководство вошли в положение Ольги, хотя всей команде пришлось перестраиваться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ольга копосова рак
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за четырех курсов химиотерапии у исполнительницы роли Галины Рогозиной не осталось волос. Пришлось использовать парик. «Ресницы клеили, брови рисовали — делали все, чтобы только я снималась в продолжении сериала», — рассказывает Ольга.

Не отказал ей в помощи и бывший супруг-бизнесмен, который поддерживал актрису в этот трудный период. Как утверждает Копосова, супруги расстались после десяти лет брака из-за кризиса среднего возраста у Владимира Горелика и его измены. Сын, которому на момент развода было шесть лет, уже взрослый и живет в отдельной квартире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ольга копосова, актриса из сериала след рак груди

Фото: Personastars, @olgakops