Пандемия — твой шанс: 27-летний мужчина похудел на 45 кг за год (фото)

Ник Уоррик весил 137 килограммов и сумел за 11 месяцев кардинально снизить вес без операций.
Пандемия — твой шанс: 27-летний мужчина похудел на 45 кг за год (фото)
Unsplash

Жизнь до пандемии коронавируса означала для Ника Уоррика непоследовательный фитнес, и частые дружеские пирушки с выпивкой. Иногда он «сжигал калории» в тренажёрном зале, но намного чаще путешествовал по разным странам и штатам, не отказывая себе в удовольствиях. Каждый раз, когда он попадал в новый город, Уоррик старался попробовать местную вкусную еду, характерную для этого региона. Такой образ жизни принёс 27-летнему жителю штата Миссисипи США) вес 137 килограммов при росте около 180 сантиметров, сообщает Morningchalkup.com.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда в марте прошлого года разразилась пандемия COVID-19 и мир закрыл границы, Ник перестал дегустировать блюда в разных ресторанах, прекратил ездить по работе в разные студенческие городки в качестве консультанта-руководителя и больше не ходил с друзьями выпить, поскольку все рестораны во время локдауна были закрыты. Вынужденная изоляция стала для Уоррика отличной возможностью полностью изменить свой образ жизни, и он воспользовался ситуацией.

Ник Уоррик год назад
Ник Уоррик год назад
Личный архив героя публикации
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Закрытие ресторанов и невозможность никуда не ходить помогли мне. Внезапно я перестал ходить с друзьями, которые постоянно пили, и это помогло мне научиться контролировать то, что я ем», — рассказал Ник. После 11 месяцев постоянных тренировок и контроля рациона Уоррик весит сейчас 92 килограмма – на 45 килограммов меньше, чем год назад. «Теперь я могу бегать по пять километров в день. В прошлом году я не мог проехать и полмили пешком. Я очень горжусь этим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Раньше в середине дня я уже был измотан и должен был вздремнуть на один-два часа, а теперь у меня есть достаточно энергии, чтобы продолжать ходить весь день и делать всё, что я хочу», — продолжает Уоррик. Несмотря на то, что рестораны снова открылись, а Ник вернулся на работу, первый прошлогодний локдаун помог ему выработать устойчивые привычки, которые он не собирается менять. «Даже когда я нахожусь в дороге, я не жажду больше сытных обильных обедов. Я концентрируюсь на рациональном питании в течение дня, а не на том, чтобы я съел за ужином».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ник Уоррик после похудения
Ник Уоррик после похудения
Личный архив героя публикации

Сейчас Ник Уоррик планирует принять участие в Открытых играх CrossFit Games Open в марте 2021 года. Он также регулярно ходит даже в поездках в тренажерный за и сохраняет привычку пробегать каждое утро от одной до трех миль. А когда он не может организовать тренировку, он использует любую возможность для прогулок. «Теперь, когда я в дороге, я буду ходить пешком вместо того, чтобы брать такси», — рассказал он. Ник советует тем, кто хочет снизить вес: «Будьте последовательны и продолжайте прикладывать усилия, даже если вышли на плато — потому что оно того стоит».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я всегда увлекался тренировками, но мне нужно было сделать их более последовательными... Я много лет хотел похудеть до этих размеров, а в итоге всё свелось к тому, чтобы медленно снижать вес. Просто продолжайте в том же духе, даже когда похудение замедляется. Я сбросил первые 36 килограммов за шесть или семь месяцев, а потом мне понадобилось ещё четыре, чтобы скинуть последние 9. Похудение замедлилось, но я просто продолжал. Я знаю, что людям очень тяжело с коронавирусом, но я смог найти что-то позитивное во всём негативе». По словам Ника, именно такой поход подарил ему «лучший год, который у меня когда-либо был».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
тренажер, тренировка
Unsplash

Фото: Unsplash; личный архив героя публикации