Пахнет тухлым мясом: после коронавируса девушка всюду чувствует дурной запах

Последствия заболевания коронавирусом проявляются совершенно по-разному.
Пахнет тухлым мясом: после коронавируса девушка всюду чувствует дурной запах
Pixabay

Известно, что одним из симптомов заболевания коронавирусом COVID-19 являются потеря запаха и вкуса. Со временем эти неприятные «побочки» исчезают, но, как оказалось, на их место могут прийти другие. Уже известно по свидетельствам переболевших, что после перенесенного коронавируса еще долго остаются слабость, апатия, частичная неспособность к запоминанию информации, рассеянность внимания, одышка, высокая утомляемость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британская журналистка Джеймелуиз Хадспит (Jaymelouise Hudspith) пожаловалась, что ее преследуют отвратительные запахи со времени, когда она переболела COVID-19 в декабре 2020 года. Об этом сообщает издание Mirror.
Девушка легко перенесла болезнь, госпитализация ей не потребовалась. Но через три месяца, когда вкус и обоняние вернулись, она начала чувствовать смесь мерзких запахов, которые преследовали ее, куда бы она ни пошла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я начала замечать этот ужасный запах, который я могу описать только как смесь тухлых яиц, прогорклого мяса и рыбы, смешанных со сточными водами», — рассказывает о своих ощущениях журналистка. Вначале девушка подумала, что источник где-то в доме и провела генеральную уборку — не помогло. О том, что у нее проблемы с обонянием, она поняла, когда почувствовала ту же вонь в супермаркете, а потом и во время прогулки с собакой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это не первое свидетельство того, что переболевших коронавирусом преследуют запахи. В сети интернет даже существуют группы, где пострадавшие делятся своим опытом перенесенного заболевания. Запахи совершенно разные: кто-то чувствует запах пота. А кто-то живет с постоянным запахом дыма, химикатов, дрожжей и даже крови.

Девушка говорит, что ее пугает то, что она не понимает, когда это закончится и не придется ли жить с этим постоянно. Запахи настолько сильны, что ее постоянно преследует тошнота. Эмоциональное состояние тоже оставляет желать лучшего. Кроме того, она вынуждена питаться неприправленной простой едой вроде овсянки или макарон: любая приправа или еда, обладающая ярким запахом, вызывает у Джеймелуиз рвоту. Способов борьбы с этим последствием болезни девушка не может найти.

Фото: Pixabay