«Падала с лошади»: 90-летняя Людмила Хитяева рассказала о самочувствии и сыне в Бангкоке

Солоха из «Вечеров на хуторе близ Диканьки» также поделилась секретом своей молодости.
«Падала с лошади»: 90-летняя Людмила Хитяева рассказала о самочувствии и сыне в Бангкоке

Актриса, в которую была влюблена почти половина Советского Союза, и сейчас не уходит со сцены. Людмила Ивановна превосходно выглядит, не прибегая к помощи пластических хирургов, и делится с другими своими секретами, позволяющими ей сохранять молодость и красоту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Она дала интервью журналистам «КП», в котором рассказала о своей прошлой и нынешней жизни. Как оказалось, ее мать была военным врачом, а отец — экономистом. Когда у Людмилы Ивановны родился сын Павел, им обоим было почти по 50 лет, то есть по сравнению с другими дедушками и бабушками они были относительно молоды. Бабушка и дедушка взяли на себя воспитание внука, помогая дочери зарабатывать деньги и делать карьеру.

«Но когда у меня было хотя пару свободных дней, я летела к сыну в Нижний. Он всегда для меня был центром вселенной. Когда он вырос, однажды я у него спросила: "Паша, наверное, я тебе что-то недодала в детстве? Чувствую свою вину...". А он — мне: "Мамочка, если бы ты еще была в моем детстве (его воспитывали два дедушки, две бабушки, другие родственники), меня бы вы просто залюбили", — вспоминает Хитяева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
людмила хитяева роли, солоха
Kino-teatr.ru

Родители Людмилы Ивановны прекрасно справились с нелегкой работой, которую взяли на себя. Павел вырос, получил образование, окончив институт восточных языков, и уехал жить в Таиланд. Там у него шикарные апартаменты в небоскребе. Прямо в здании оборудован бассейн, где актриса любит проводить время, лежа в шезлонге с книгой. А по вечерам она в компании с сыном ходит в небольшие ресторанчики наслаждаться местной кухней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«В свой день рождения я всегда уезжаю. Либо к сыну в Бангкок. Либо на дачу на Икшу. В этом году круглую дату отмечаю на даче с друзьями.Никуда я не пропала, до пандемии ездила на творческие встречи», — делится Людмила Ивановна.

Актриса говорит о том, что ее года — ее богатство. Она замечательно себя чувствует и часто бывает на творческих встречах. Даже сейчас способна на каблуках отстоять два часа на сцене, общаясь с поклонниками. Правда, есть небольшие проблемы: «Иногда побаливает спина. Но это мелочи и "осложнения" после кино. Когда-то на съемках я падала с лошади».

хитяева в молодости
Kino-teatr.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналист поинтересовался у Людмилы Ивановны, как ей удается сохранять молодость и оставаться такой же красивой, как и 20-30 лет назад. Как выяснилось, секретов у нее нет. Самое важное, что она вынесла для себя в жизни — нужно подавлять в себе негативные эмоции. И ни в коем случае не прибегать к услугам пластических хирургов.

Вам хотелось бы сохранять такую активность, как Хитяева, в 90-летнем возрасте?
Конечно же да!
Нет, старость — это покой

«Секрет прост: ребята, реже заглядывайте себе в паспорт. И радуйтесь жизни. Моя мама говорила: Люда, никогда не дотрагивайся до своего лица. Лицо – это твое богатство, которое тебе дала природа и гены. Это я опережаю ваш вопрос о пластических операциях. Я никогда их не делала, помнила мамины слова. Кроме того, пластические операции отнимают два-три года жизни. Мне зрители часто говорят: Людмила Ивановна, среди актрис старшего поколения мы узнаем только вас. Многие мои коллеги, увы, так перекроили себя, что стали неузнаваемы. Сколько испорчено замечательных лиц этой пластикой!» — отмечает звезда советского кинематографа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
людмила хитяева
Personastars

Фото: Kino-teatr.ru, Personastars