«Отёки не проблема?» Ирина Муромцева показала массаж лица от застоя лимфы

Эта простая техника ухода за лицом позволяет телеведущей ежедневно выглядеть «на все сто».
«Отёки не проблема?» Ирина Муромцева показала массаж лица от застоя лимфы

Телеведущая Ирина Муромцева, известна широкой публике по передаче «Доброе утро» на Первом канале. Вот уже много лет ее знают и любят зрители за легкую манеру ведения диалога, мягкий тембр и неизменно позитивный настрой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для телеведущих лицо и его свежесть — рабочий инструмент. Ежедневно являть себя миллионам телезрителей и отлично при этом выглядеть — первостепенная задача ведущего, помимо его профессионализма, конечно же. Ирине пришлось научиться держать лицо в тонусе и теперь она делится наработанными и испробованными на себе знаниями и навыками. У себя в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ведущая разместила визуальное пособие для интересующихся ее техникой ухода за лицом. Под опубликованным видео Муромцева рассказала, как правильно применять ее технику.

«Долгое время одутловатое лицо с утра было типичной для меня зимней проблемой:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во-первых, я замечала, что пила меньше воды, но больше горячих напитков (чёрный/зелёный чай, кофе, даже матча задерживают жидкость).

Во-вторых, движения было заметно меньше по сравнению с более тёплым периодом года.

В-третьих, менялся рацион питания в пользу более калорийных(согревающих) продуктов, которые зачастую задерживают отток лимфы.

Что можно сделать в такие моменты? Помогать себе руками! В принципе те, кто переживает, что растянут себе кожу (хотя массаж делается по маслу, которое потом смывается), можете не делать. Разберитесь хотя бы с рационом и питьевым режимом. Кто готов – вперёд!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1.Разминаем трапециевидную мышцу руками, как будто хотим выжать оттуда все скопившиеся застои

2.Вытягиваем боковую сторону шеи – для этого обнимаем плечи руками и мягко наклоняем голову вправо и влево

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3.Разогреваем переднюю поверхность шеи – проводим профилактику второго подбородка – для этого руки кладём на зону декольте, слегка прижимая, выводим подбородок чуть вперёд и после немного запрокидываем голову назад, создавая небольшое комфортное натяжение

4.Прорабатываем овал лица (ДАЛЬШЕ ВСЕ ДВИЖЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАСЛА). Делаем крючки из указательных пальцев и, двигаемся от середины подбородка к вискам, спуская лимфу вниз по боковой поверхности шеи в сторону ключицы.

Ну, что будете делать? Или отёки для вас не проблема? И, что вообще делаете для своего лица зимой?»

Подписчики тепло поблагодарили ведущую за необходимую информацию и заверили, что труды Ирины не пройдут даром — они будут заниматься по ее методике.

Фото: Persona Stars, instagram.com/ira_muromtseva/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)