Ответ Александра Ширвиндта на поздравление: «Буба, тебе сосватают алкоголизм»

Старинный друг поздравил Александра Ширвиндта с днем рождения. Мэтр ответил в обычной для него шуточной манере.
Ответ Александра Ширвиндта на поздравление: «Буба, тебе сосватают алкоголизм»
Persona Stars

На всем русскоязычном пространстве не найдется человека, который бы не слышал об Александре Ширвиндте. Блестящий актер, режиссер, именитый юморист и театральный педагог.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александру Ширвиндту исполнилось 87 лет. Его сын, Михаил, выложил вначале поздравительный ролик, присланный из Тбилиси и записанный актерами Федором Добронравовым и Александром Феклистовым. В нем артисты, занятые в съемках сериала «Сваты», которые проходят сейчас в столице Грузии, поздравляют Александра Анатольевича и традиционно желают ему всех благ в будущем году, а заодно показывают стол, который они якобы накрыли, чтобы отпраздновать его день рождения.

В конце поздравительного ролика коллеги делают имениннику сюрприз: оказывается, все это время рядом с ними за кадром сидел старинный друг Ширвиндта Вахтанг Кикабидзе, который тоже присоединился к поздравлениям.

Именинник не смог не записать ответное послание другу и сделал это в своей неподражаемой манере: с непроницаемым выражением лица и отстраненной интонацией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ребята, дорогие...Это очень неприятный видеоклип, потому что я был уверен, что вы там работаете. Такое застолье!.. Это после того, как ребенок мне накроет сейчас несчастные бобы и плавленые сырки... Я очень тронут. Единственное, что мне жалко Бубу, конечно. Буба, дорогой, родной, любимый. Не связывайся с этой компанией! Они сосватают тебе бог знает что: алкоголизм, неправильное отношение к действительности, они навяжут тебе дружбу с Россией, они много чему плохому тебя научат. Поэтому только со мной, ностальгически.

Выглядишь замечательно, год назад я тебя видел, мне показалось, что ты немножко подустал. То ли они там тебя действительно поят все время, то ли у тебя какие-то другие эмоции. Я благодарен тебе лично, как старому другу, я благодарен моему ближайшему родственнику (мужу первой жены моего сына Сашке), я благодарен моему любимому актеру, который был актер бывший, а теперь нынешний друг. Вот такой комплекс неполноценностей в наших взаимоотношениях», — обратился к Вахтангу Кикабидзе именинник.

Как оказалось, Ширвиндт зря сетовал на скудость праздничного стола. Сын сообщил, что должны доставить целого барана. «Баран, баран... Целый год уже слышу про этого барана», — поворчал Александр Анатольевич, но настроение его заметно улучшилось.

Фото: Persona Stars, @shirvindt