Отстала от жизни: Дарья Мельникова узнала о новой соцсети

Социальные сети стремительно появились и утвердились на просторах Интернета. Когда-то новинкой стали «Одноклассники», теперь уже «ВКонтакте» и Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) не выдерживают конкуренции с Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Но, как показывает практика, и это не предел.
Отстала от жизни: Дарья Мельникова узнала о новой соцсети

В мире блогеров снова волнение: появилась новая соцсеть и нужно успеть застолбить за собой новых подписчиков. Ведь только ленивый не хочет понимать, что огромная часть популярности и неплохой кусок пассивного заработка располагается на расстоянии от пользователя до компьютерной клавиатуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дарья Мельникова — звезда «Папиных дочек» — узнав о существовании новой соцсети, спросила своих подписчиков в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о том, что такое TikTok и каковы его плюсы и минусы.

«Нет, я поняла, что это приложение. Но, пожалуйста, объясните, в чем фишка? Для чего оно? Сидите ли вы там? Что смотрите?» — поинтересовалась актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди поклонников Дарьи оказалось множество людей, знакомых с новой соцсетью. Они обрисовали основные принципы работы приложения. Кто-то уверен, что это «модная и нужная фишка», а кто-то считает, что приложение бесполезно и попросту дублирует уже существующие и зарекомендовавшие себя сервисы.

Даша в шутку написала: «Нашла у себя седой волос в брови и семечки в кармане. Жду вас на лавочке, бабулечки и дедулечки». Так Дарья намекнула на то, что Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) устарел, а его пользователи (и она в том числе) — ретрограды, которые отстали от жизни авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но поклонники от души повеселились над «седым волосом». «Нормальным тёткам с семками там делать нечего», — пишут в ответ Дарье. «...я вообще не понимаю смысл тик тока. похоже я тоже к тебе на лавочку присяду», «Тикток?? Посижу, погрызу, послушаю», — шутят подписчики Дарьи.

Соцсеть или приложение TikTok — это видеорсервис для размещения коротких видео. Пользуются ей, в основном, подростки, записывающие смешные короткие ролики и выкладывающие их в Сеть. Само приложение не ново — оно появилось 4 года назад и вначале стало популярным в Китае под названием Douyin.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
За неполных два года приложение привлекло 300 миллионов человек. Постить можно все, что угодно, но нельзя размещать видео со свинкой Пеппой — этот безобидный персонаж воспринимается китайцами как символ гангстеров.

«Просто мода на Tik Tok пришла. Потом её сменит мода на другое приложение. Лучше семечки грызть на скамеечке – полезней» — считают многие читатели блога Дарьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, @melnikovadsh

А вы слышали о новой соцсети?
Да
Нет