Отряд МЧС ищет в тайге отшельника, сломавшего ногу

Мужчина сломал ногу, строя дом, а 112 набрала его жена. Вертолет МЧС, четверо спасателей и жители ближайшего села с трактором рыщут по тайге в поисках отшельника, но не могут его найти.
Отряд МЧС ищет в тайге отшельника, сломавшего ногу

В XXI веке все еще есть места, где можно спрятаться от цивилизации. Один мужчина решил жить, как отшельник, и вместе с женой ушел в глухую тайгу. Возможно, они бы прожили благополучную жизнь в глуши, но мужчина уронил на себя бревно при строительстве дома и сломал ногу. Чем доставил беспокойство многим людям.

А вы бы согласились жить посреди тайги?
Поехали!
Ни за что

Номер 112 набрала жена отшельника. Спасатели немедленно выслали вертолет Центра медицины катастроф, но вертолету не удалось обнаружить пострадавшего. Вслед за вертолетом на поиски отправились четверо спасателей — они высадились минимум в семи километрах от предполагаемого места и прочесывают местность. Кроме спасателей, из села Турочак выехали двое местных на тракторе, пять пожарных и участковый полицейский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
тайга, лес
Natalia Arkusha | Unsplash

Но обнаружить мужчину пока не удалось. Когда участники спасательной операции найдут отшельника, они планируют вынести мужчину на носилках до открытого места, откуда его можно будет вывезти на вездеходе до ближайшего села.

Наш герой — не первый современный человек, который захотел сбежать от шума большого города. Агафья Лыкова дожила в тайге до 74 лет, прежде чем начать подыскивать себе помощницу. Индийский йог вообще не нуждался в еде и воде и дожил до 90 лет.